Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Правила Непрерывность игры

Непрерывность игры

Теннис Пауза между розыгрышами в гейме не должна превышать двадцати секунд. Перерыв, когда игроки меняются сторонами корта, должен продолжаться не более чем полторы минуты. При этом, после завершения стартового гейма каждой партии, а также при смене сторон на тай-брейке игроки должны меняться сторонами без какого либо перерыва.
Перерыв между сетами должен продолжаться две минуты.
Паузы (между розыгрышами, геймами или сетами) может быть более длительной, в случае если у одного из теннисистов повреждена экипировка. В таком случае игроку дается приемлемое время для замены вышедшей из строя экипировки.
Также, у игрока есть право на медицинский таймаут, который он может взять в случае получения травмы или других проблем со здоровьем. На получение медицинской помощи теннисисту предоставляется три минуты.


Также в зависимости от регламента соревнований каждому из соперников дается определенное количество тайм-аутов, которые он может взять для смены одежды, посещения туалета либо и т.д. При этом, о количестве таких тайм-аутов должно объявится до начала поединка.
Кроме этого, организаторы соревнований могут разрешить теннисистам десятиминутный перерыв после третьего сета пятисетовых матчей, и после второй партии трехсетовых поединков.
Игра может прервана в случае дождя либо других природных факторов, мешающих продолжению матча (например, наступление темноты).
Продолжительность разминки не должна превышать пяти минут.