Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Правила Теннис. Правила и особенности игры.(Общие сведения)

Теннис. Правила и особенности игры.(Общие сведения)

Количество существующих видов спорта настолько огромно, что главное в этом случае – не торопиться с выбором. Многие люди, которые ведут здоровый образ жизни, останавливают свой выбор на занятиях теннисом.

 

Этот вид спорта относится к категории игр с отбиванием мяча на сторону соперника. Максимально в эту спортивную игру могут играть 4 человека. В классическом теннисном матче одиночного разряда, однако, могут принимать участие только 2 человека. Если в теннис играют 2 команды (по 2 участника в каждой), то речь идет о парной игре. Теннис - это спортивная игра с глубоким смыслом. Если посмотреть на долгую спортивную карьеру некоторых профессионалов, то там можно обнаружить как взлеты, так и падения. Теннис – это не только увлекательный вид спорта: он требует от игрока большой отдачи физических сил. Поэтому советую запастись термосами, что бы на переходах всегда было что попыть, дабы жажда будет мучить безумно! МОжете посмотреть, вот здесь есть хороший выбор всеозможных термосов: www.adventure.com.ua.

В теннисе игрок держит в руке ракетку, при помощи которой он должен отбить мяч на сторону противника. Для этого существуют определенные правила и время. Если по невнимательности игроки эти правила нарушают, то это засчитывается, как ошибка. Цель игры – при помощи теннисных ракеток, отбивать мяч на половину поля противника, таким образом, чтобы ваш соперник не смог его отразить. Каждый теннисный матч начинается с удара по диагонали. Если мяч попадает в сетку или вылетает за линию поля, то это считается ошибкой и автоматически очко получает соперник.

Чтобы стать победителем в теннисном матче, нужно, к примеру, из 5 сетов выиграть по-крайней мере 3. Если соперники закончили игру со счетом 6:6 (ничья), то разыгрывается дополнительный гейм – тай-брейк. Судья находится на специальной вышке, что позволяет ему вовремя увидеть ошибки и неудачи и, следовательно, правильно определить счет. Поэтому теннис считается одним из самых справедливых видов спорта.