Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное История Первые теннисные турниры

Первые теннисные турниры

Первые теннисные турниры В июле одна тысяча восемьсот семьдесят седьмого года в Лондоне был проведен первый турнир по лаун-теннису. Организатором этих соревнований был Всеанглийский Клуб крокета и лаун-тенниса. Турнир был открытым, и участвовать мог любой желающий. В одна тысяча восемьсот восемьдесят восьмом году была основана Ассоциация лаун-тенниса , которая в скором времени опубликовала правила игры, которые состояли из сорока трех пунктов, большинство из которых действительны и на сегодняшний день. Спустя девять лет после своего создания Ассоциацией лаун-тенниса были утверждены семьдесят три теннисных турнира.
В одна тысяча восемьсот восемьдесят первом году была создана Национальная ассоциация лаун-тенниса США. В этом же году в городе Ньюпорт был проведен Национальный чемпионат США среди мужчин, который сейчас называется просто Открытый чемпионат США. Соответствующие соревнования для женщин впервые были проведены лишь через шесть лет.


В одна тысяча восемьсот девяносто девятом году четыре студента Гарварда придумали идею проведения теннисного турнира среди национальных сборных. Дуайт Дэвис чуть похже разработал регламент проведения таких соревнований, а на собственные финансовые средства купил серебряный кубок для победителя. А в тысяча девятьсотом году в Бруклине этот серебряный кубок был впервые разыгран между сборными США и Великобритании. При этом, сам Дэвис играл за команду Соединенных штатов Америки. С того времени этот турнир проводился практически в каждом году, а после кончины Дуайта Дэвиса в одна тысяча девятьсот сорок пятом году трофей получил название «Кубок Дэвиса», который разыгрывается между мужскими национальными сборными и в настоящее время.

И как всегда онлайн трансляции спортивных событий вы можете посмотреть на сайте checklive.ru