Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Лучший справа Теннис и кредиты...

Теннис и кредиты...

Люди, взявшие кредиты сейчас серьезно обеспокоены. Больше всего волнуются заемщики, взявшие кредит американскими долларами.
В начале две тысячи двенадцатого года все мы наблюдали существенное снижение курса американской валюты. В связи с этим, многие заемщики подумали, что долларовый кредит будет очень выгодным, но вместо ожидаемого снижения курса доллар курс доллара укрепился и многие заемщики начали подумывать досрочном погашение своих кредитов.

Вообще давать какие либо долгосрочные прогнозы на изменение какой либо иностранной валюты, будь то евро или доллар, дело достаточно неблагадарноею Поэтому, если вы планируете взять долгосрочный кредит, который можно расчитать использовав кредитный калькулятор ипотека, то самым мудрым решением будет взять долг у банка в той валюте, в которой Вы получаете зарплату. Поскольку нестабильность курсов валют может привести к тому, что платежи по кредиту станут достаточно обременительными для заемщика.
В связи с данной ситуацией, некоторые банки пошли на уступки своим клиентам, хотящим досрочно погасить свои кредиты. Так в некоторых банках были отменены все комиссии при погашении ипотечных кредитов. Это очень удобно для клиентов, поскольку при этом издержки по кредитам становятся минимальными. Тогда назревает вопрос: а какая польза от этого банкам? Ответь достаточно прост. Ведь в этом случает, банки застраховывают себя от возврата долгов, судебных разбирательств и так далее. Ну и это не влияет на процентную ставку по кредиту.
Кроме этого у заемщиков есть и другая возможность позаботится о своем кредите и рисков связанных с курсом валют – это рефинансирование своего долга. Но стоит отметить, что эту процедуру вряд ли можно отнести к категории дешевых, поскольку в этом случае Вам предстоит снова собрать документы, оплачивать все комиссии, заново проходить процедуры одобрения. Ко всему прочему, при «перекридитовании» Вы должны быть готовы к тому, что сумма ежемесячного платежа станет больше, в случае перехода от долларового кредита к рублевому. То есть на выходе, Вы можете получить тот же самый результат, если бы вернули кредит в той валюте в которой его и брали. Поэтому досрочное погашение кредита на сегодняшний момент является самым мудрым решением. Даже если вы взяли быстрый кредит наличными.