Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Лучший справа Занятие физкультурой и спортом в домашних условиях. Питание при занятиях спортом дома

Занятие физкультурой и спортом в домашних условиях. Питание при занятиях спортом дома

«О, спорт! Ты – мир!». Для многих эта фраза торжественна и значима.

 

Что такое спорт? Это слово пришло из английского языка и означает: «игра», «развлечение». Уже исходя из этого значения слова можно воспринимать спорт как деятельность, приносящую людям радость. Радость часто лечит от многих недугов, приводя в порядок и наше тело, и нашу душу.

Почему стоит заниматься спортом? Причин для этого множество. Но выделим две основные.

Красота тела.

Где проводить занятие физкультурой и спортом? Можно делать это в домашних условиях

занятия спортом в домашних условиях, занятие спортомОбраз спортсмена, созданный в нашем воображении, представлен, как правило, красивым юношей или девушкой, с правильной осанкой, с высоко поднятой головой, красивым телом и ослепительной улыбкой. Конечно, разные виды спорта накладывают свой отпечаток на этот образ. Например, борец сумо выглядит не столь привлекательно и даже угрожающе. Но, в то же время, он не страдает от гиподинамии, а его организм является более здоровым (это ли не красота), чем у обычного человека – не спортсмена такой же комплекции.

Вспомним самые красивые виды спорта. Это – фигурное катание, художественная гимнастика, спортивные танцы. Красота человеческого тела поражает, а способности спортсменов кажутся фантастическими.

Совершенствование силы духа

Спорт – это не только игра, это и соревнования, и достижения, и борьба с самим собой. Кто-то не знает, как «убить» несколько часов, чтобы дождаться важного события; для спортсмена же его достижения зависят от долей секунды. Всего лишь миг – и ты на пьедестале почета. Вот только где взять сил для этих достижений?

Сила духа спортсмена проявляется в его борьбе с самим собой. Это постоянное соблюдение распорядка дня, это регулярные тренировки в не зависимости от погоды и собственного желания, это последовательность взлетов и неудач. Но именно последние подстегивают к новым рекордам и свершениям.

Сила воли спортсмена проявляется и в его дальнейшей, неспортивной жизни. Образ жизни, формировавшийся годами и десятилетиями, дисциплинирует человека, делает его более выносливым и способным идти к своей цели. Среди бывших спортсменов много успешных людей – политиков, бизнесменов, руководителей. А бывшие ли они? Они так и остаются спортсменами.

Интерес к спорту проявляется еще в детстве. Маленькие дети очень подвижны и энергичны. И вовлечение в спорт позволит Вам вырастить красивого, талантливого, здорового человека. Развитие крупной и мелкой моторики ребенка позволит добиться значительных успехов в его умственной деятельности (эта связь уже давно доказана специалистами). Увлеченность ребенка спортом станет залогом его способности ценить время.

Выбирая спорт, мы сами строим свое здоровое будущее!питание при занятиях спортом, занятия спортом дома, занятие физкультурой и спортом

Занятие спортом дома

Ритм современной жизни порой не оставляет нам времени на фитнес клубы, различные спортивные площадки и так далее. Как вариант можно приоьрести несколько снарядов (гантели и другие тренажоры) и уделять занятиям спортом хотя бы полчасика за пару дней. Это поможет вам находится в хорошей форме и со временем вы даже будетеменьше уставать на работе. Если конечно к занятиям спортом дома вы будете относится серьезно, со всей отвественностью.

 

Питание при занятиях физкультурой и спортом 

Питание при занятии зависит от того какие цели вы преследуете от занятий спортом. Если вы хотите похудеть, то так или иначе от жирной пищи лучше отказаться. Если хотите подсушиться, то можно сказать тоже самое. Если набрать мышечную массу, то нужно употребялть продукты, содержащие как можно больше протеина. Если цель занятий спортом просто поддержание себя в хорошей форме, то питание может быть любым, но лучше если это будет полезное и правильное питание.

 

По материалам сайта фитнес-клуба «Вектор спорт»