Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Лучший справа Орбитрек – особенности выбора

Орбитрек – особенности выбора

Орбитрек – особенности выбора


Популярность орбитрека на сегодняшний день сложно переоценить.

Буквально каждый второй человек, имеющий твердое желание заниматься спортом дома, стремиться купить тренажер орбитрек. Беговая дорожка, велотренажер, спортивный снаряд, имитирующий ходьбу, лыжный бег – все это давно в прошлом. Ведь какой смысл покупать что-то одно, если можно приобрести все в месте. Ведь орбитрек – это усовершенствованный симбиоз перечисленных выше тренажеров, позволяющий одновременно работать над мышцами рук, ног, плечевого пояса, «прокачивать» ягодицы, минимизировав нагрузку на позвоночник.

 

Как свидетельствуют многочисленные исследования по всему миру, достаточно каких-то 15-20 минут в день, чтобы Вы:

  • укрепили собственную сердечно-сосудистую систему;
  • прокачали основные группы мышц;
  • улучшили координацию;
  • избавились от целлюлита и сделали первые шаги к похудению.

 

Итак, что выбираем?

Рынок тренажеров представлен различными спортивными снарядами. Так, Вы можете купить тренажер производства Китай за пару сотен долларов, а можете приобрести сертифицированное европейское оборудование. Выбор за Вами!

 

Дабы не потеряться среди всего многообразия, настоятельно рекомендуем Вам перед покупкой ответить для себя на ряд вопросов.

  • Какой бюджет на покупку Вы готовы выделить? От этого пункта Вы и будете отталкиваться в процессе выбора. Если денег не так много – не покупайте тренажер орбитрек с ненужными Вам девайсами. Однако не гонитесь за дешевизной. Помните, что Вы покупаете спортивный снаряд не на месяц и не на два! 
  • Какая Ваша физическая подготовка? Согласитесь, пожилому человеку и молодому, спортивному юноше нужно совершенно разные нагрузки, а, значит, и требования к тренажеру у данной группы людей совершенно разные. Так, для спортсмена в возрасте либо имеющего определенные показания по здоровью необходимо купить тренажер со встроенным компьютером (дабы контролировать интенсивность тренировки), тогда как полному сил и энергии человеку важно в первую очередь подобрать качественный снаряд, который не развалиться после нескольких месяцев активных тренировок. 
  • Насколько важны для Вас дополнительные опции? Встроенные опции – это, несомненно, интересно. Однако помните, что за каждую из них Вам придется доплатить несколько сотен долларов либо гривен. А потому решите для самого себя, соизмерен ли Ваш бюджет с желанием их получить. 

 

Руководствуясь подобными рекомендациями, и Вы выберите по-настоящему качественный тренажер!