Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Лучший справа Полезные знания о рвд...

Полезные знания о рвд...

Транспортировка гидравлических жидкостей по гидросистеме достаточно сложна.

Как правило, для нее применяют шланги и жесткие трубопроводы. У последних имеется большое число минусов, поэтому чаще всего для транспортировки гидравлических жидкостей применяются рукава высокого давления, имеющих ряд преимуществ, таких как эластичность, устойчивость к истиранию. При этом рукава высокого давления выдерживают давления ничуть не меньшие чем жесткие трубы.
Все рукава высокого давления условно можно разделить на две большие группы - напорные и всасывающие.
Напорные рукава высокого давления, как правило, использую при передаче гидравлических жидкостей под давлением, то есть когда давление действует на наполнитель и заставляет его двигаться.
Во всасывающих рукавах для создания давления используется вакуумным насосом.
Гидравлические рукава высокого давления используют тогда, когда использовать жесткие стальные трубки не представляется возможным, как правило, на подвижных рабочих элементах техники, на которых используется гидрооборудование.
Кроме этого, отметим, что в качестве всасывающих рукавов высокого давления могут быть использованы напорные рукава. Это представляется возможным благодаря особенности конструкции рукава высокого давления.
Еще одним их плюсом является герметичность, во многом благодаря которому рукава высокого давления получили такую популярность.
Производятся рукава высокого давления из таких резиновых смесей для горячей и холодной воды, бензиностойкой смеси, теплостойкие, морозостойкие, кислотостойкие. Резина делается из каучука общего назначения и специального каучука.
При производстве рукавов высокого давления требуется использование разнообразных текстилей. При изготовлении рукавов высокого давления используются такие виды текстиля, как чехлы плоско и круглотканые, хлопковые, асбестовые, льняные и другие ткани, в том числе синтетические, пряжа, которая используется для изготовления обмоток рукавов высокого давления.
При производстве рукавов высокого давления используются текстильные прокладки и разнообразные оплетки, составляющие каркас и применяемые по отдельности, либо же комбинировано. В рукава высокого давления вводят тканевые и другие текстильные прокладки, которые обеспечивают им большую прочность. Поэтому ремонт рвд делается не так часто. Прочность тем выше, чем более количество прокладок будет использовано.