Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Лучший справа Стиральные машинки

Стиральные машинки

Сколько раз каждый из сталкивался с проблемой выбора какой либо бытовой техники? Например стиральной машинки.

Но стоит нам придти в магазин, как мы погружаемся в бездонное море и на чем проблема выбора машинки той или иной фирмы и марки становится как никогда актуальной Конечно хорошие менеджеры всегда смогут вам подсказать и помочь остановить свой выбор на той или другой машинке, но перед походом в магазин все же хотя бы примерно определиться что именно вам нужно. Поэтому бытовая техника всегда требует особого внимания при выборе.
Что касается выбора стиральной машинки, то прежде всего Вам нужно будет определить с типом загрузки. Загрузка может быть фронтальной либо вертикальной. Так, например, машинки с вертикально загрузкой подойдут, если вы хотите поставить ее в труднодоступном месте. Машины с вертикальной загрузкой более удобны и надежны в использовании. Для нее не нужно оставлять место чтобы открывать люк. Помимо этого, в машину с вертикальной загрузкой всегда можно закинуть какую-нибудь вещь если она уже начала стирать, либо наоборот же вынуть вещь.
Для машин с фронтальной загрузкой понадобится больше свободного места. Лучше всего выбрать машину люк, которой может открывать на сто восемьдесят градусов. 
После того, как вы определитесь с загрузкой Вам нужно определиться с размерами машины и нужной вам максимальной нагрузкой. Стандартными размерами стиральной машины считаются: высота – восемьдесят пять сантиметров, ширина – шестьдесят сантиметров, глубина – пятьдесят восемь сантиметров. Но большинство производителей делают машины нестандартных размеров. Так же как новые телевизоры. Есть машинки глубина которых составляет от тридцати пяти до шестидесяти сантиметров.
Вместимость узких машин (глубиной в тридцать пять сантиметров) равна порядка трем с половиной килограмм, малогабаритных сантиметровых – около четырех с половиной килограмм, а в машинки стандартных размеров можно вместить от пяти до семи килограмм белья.
Также при выборе стиральной машины, немаловажным аспектом является то, из какого материала сделан бак (то есть та емкость, в которой находится барабан).
Последний всегда изготавливается из нержавеющей ткани, а вот материалы бака могут отличаться: так например он может делаться из композитных материалов, эмалированной или нержавеющей стали. Последняя считается наиболее надежным материалом, но из-за этого будет создаваться дополнительный шум. Преимущество композитных материалов – меньшая шумливость.