Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Лучший справа Как правильно выбрать роликовые коньки ребенку. Картинки и фото.

Как правильно выбрать роликовые коньки ребенку. Картинки и фото.

Первые упоминания о роликовых коньках датируются 1743 годом, но, не смотря на это, они и сейчас пользуются большой популярностью среди любителей активного отдыха.

Кроме того, стать роллером можно в любом возрасте. Конечно же, первые ролики не похожи на современные, к тому же, большинство известных производителей спортивных товаров стремятся усовершенствовать существующие модели для того чтобы они максимально соответствовали потребностям покупателей. Роликовые коньки киев представлены в каждом спортивном магазине. На сегодняшний день существует множество видов подобных спортивных аксессуаров, среди них наиболее популярными являются коньки Fitness, Hockey, Agressive, Recreation и другие. Стоит отметить, что каждый из названных вариантов обладает рядом преимуществ, но чтобы не ошибиться в своем выборе, для начала, необходимо определиться с предпочтительным стилем катания.

Как правильно выбрать роликовые коньки ребенку и взрослому? 

Подбирая подходящую модель, стоит, в первую очередь, рассмотреть ботинок, как правило, он бывает нескольких видов: жесткий, мягкий, комбинированный, низкий, высокий, каркасный. Так, главной функцией мягкого ботинка является обеспечение комфорта во время катания, подобные варианты часто рекомендуются начинающим роллерам. В свою очередь, жесткие лучше фиксируют ногу и защищают от ударов.

Ботинки также могут быть разными и по высоте, к примеру, низкие используются в беговых роликах, они не сковывают движения ноги и позволяют быстро передвигаться или выполнять трюки.

Комбинированные, как правило, немного напоминают крепления для сноуборда. Их особенность заключается в том, что нога, обутая в спортивную обувь фиксируется с помощью креплений.

Важным критерием выбора также стоит считать вентиляцию, качество которой очень сложно определить визуально. Стоит сказать, что наличие отверстий в боковой части конька не могут быть гарантией хорошей вентиляции. В таком случае желательно оценить качество ткани самого сапожка, которая обязательно должна быть сетчатой.

Особое внимание необходимо уделить колесам, качественные изготавливаются из полиуретана, а дешевые из пластмассы. В некоторых случаях могут стоять пневматические колеса, которые используются в моделях Off road. В магазине sportik.com.ua вам всегда подскажут и помогут.

Как правило, на одном из коньков установлен тормоз, он бывает нескольких видов: пассивный – закрепленная тормозная колодка, активный, в котором тормозная колодка опускается после выдвижения ролика вперед.

 

Роликовые коньки (фото, картинки)

Роликовые коньки, Как выбрать роликовые коньки, Роликовые коньки фото

 

 

 

 

 

      роликовые коньки картинки, Как выбрать роликовые коньки ребенку, Как правильно выбрать роликовые коньки