Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Лучший справа Современная нумерология

Современная нумерология

Сейчас ведется очень много разговоров о нумерологии? А что же это такое?


Нумерология – это система, традиция либо верование в мистические или эзотерические связи между числами и физическими объектами или живыми существами и их сознанием.
Так глоссит официальное определение этого термина. Ничего не понятно.
Нумерология утверждает, что любое число имеет некую силу. То есть определенно число выражается не только количество..
Так вот, если верить «нумерологам», то эти самые силы – есть оккультные связи межу отношениями вещей и природных принципов, которые они выражают.
Нумерология стала набирать популярность относительно недавно, но на самом деле этой науке уже очень много лет.
В современной нумерологии отдается предпочтение упрощенному алфавитному и числовому коду, в основе которого лежат теоремы Пифагора.
Пифагор вместе со своими учениками и последователями сумели сократить количество цифр от 0 до 9, с помощью которых можно написать любое число. Помните квадрат Пифагора
Для сокращения больших чисел в простые существуют различные системы. Так например, наиболее простой и популярный способ – это просто сложить все цифры числа, и если сумма превышает или равна десяти, то складываются и эти цифры. И так до того момента, пока в результате не получится число от 1 до 9.Самый простой и популярный метод - сложить все цифры этого числа, затем, если образуется 10 или более, сложить и эти цифры.

Так например, различные даты можно сократить в вибрирующие числа, используя сложение дня, месяца и года (январь - 1, февраль - 2, и т.д.). К примеру, 5 июня 1775 года – можно преобразовать в 5й день, 6ой месяц, 1775 год. В результате суммирования получаем: 5+6+1+7+7+5=31=3+1=4.

Нумерология и дата рождения.

И вот нумерология, может вам рассказать о степени риска этой даты.
Главной задачей своей науки, нумерологии считают человеческую жизнь. Они изучают, как присущие тому или иному числу, так называемые вибрирующие влияния могут подействовать на человеческую жизнь и как человек может этим воспользоваться, с максимальной для себя выгодой. Так например, есть даты, находящиеся в гармонии с с вибрирующими числами определенного человека. Самые элементарные из этих дат – числа дней рождения.
Эти числа получаются также при сложении числа, месяца и цифр года. Так, человек, который родился 13 июня 1951 года, складывает 1+3+6+1+9+5+1=26=8. Таким образом, получается 8 - вибрирующее число дня рождения человека, родившегося 13.06.1951.