Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей Хорошее серебро

Хорошее серебро

С серебром человек познакомился еще до появления письменности.

Иначе он бы обязательно записал свои восторги и хвалебные речи от этого полезного знакомства. Серебряные ювелирные изделия для женщин вошли в обиход задолго до золотых, не говоря уже о драгоценных камнях и других ювелирных изделиях. А железо, медь, бронза и многие другие металлы и вещества стали помогать человеку в деле прогресса и выживания позже, чем этот прекрасный белый металл.
Археологические находки датируют одно из первых применений серебра V тыс. до н. э. Украшения из него представляли собой простые колечки для ношения на руках. Потом стали появляться различные цепи, браслеты, ожерелья и кольца. Человек все активнее осваивал Argentum. И произошло это не только благодаря его неземной красоте.
Молекулярная решетка и особые ионные связи внутри этого вещества делают его очень опасным для разных болезнетворных бактерий и организмов. Так, по самым поздним исследованиям ученых, Александр Македонский не смог победно завершить свой поход по завоеванию Азии из-за пренебрежения серебром. У его офицеров и высшего командного состава была серебряная посуда, а солдатам была положена лишь оловянная. Военачальники Александра делили все тяготы походов и сражений наравне с простыми солдатами. Но рядом с Гангом почти все воины заболели кишечными инфекциями. Все, кроме военачальников. Серебряная посуда защитила их от опасностей заражения. Если бы такая посуда была у всех тридцати трёх тысяч Александровых солдат, то, возможно, история сложилась бы по-другому.
А вот персидский царь Кир за несколько столетий до Александра Великого возил воду для своего несметного войска только в серебряных ёмкостях. И кишечные заболевания миновали его армию. Поэтому можно сказать, что серебро имело влияние на историю не только как драгоценность или материал для изготовления денег, но и как средство против болезней и различных зараз. Так, в средневековой Европе охваченной чумой в некоторых областях его окунали в колодцы в надежде изгнать «чёрную смерть».
В наше время полезные свойства серебра просматриваются в его возможности диагностировать различные нарушения кислотно-щелочного баланса. Оно темнеет, если его носит человек с проблемным здоровьем, и может служить поводом сходить к врачу для более основательного лечения. Как традиционная, так и нетрадиционная медицина отдают дань уважения этому прекрасному дару природы. Человек еще долго будет использовать его прекрасные качества в своей повседневной жизни.

Авто - Вадим.

Представляем сайт о продаже недвижимости в сети интернет.