Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей Прокат света

Прокат света

 Ни одно стоящее мероприятие, такое как частный день рождения или презентация новых продуктов, организация корпоративных мероприятий, никак не могут обойтись без аренды светового оборудования.

На самом деле, уже многие опытные организаторы мероприятий понимают для чего нужны разные виды световых приборов и умеют правильно составлять бюджет мероприятия. Но все же огромное количество людей, менеджеров, которые обращаются в прокатные компании и просят подсчитать смету на аренду света, не имеют при этом понимания, где и как у них будет происходить мероприятие.

Не обязательно покупать – можно взять в прокат

Свет, безусловно, является прекрасной составляющей любого события, но если вы не понимаете, куда нужно направить свет, на каком месте сделать акцент, какое мероприятие будет происходить и где, то смета на прокат света может быть достаточно далека от реальности. Подобные заказчики не так редко звонят в разные компании и просят сделать расчет, который будет бессмысленным и, скорее всего, получая смету на свет принимают решение на нужный расчет (очень часто поставленный наобум в общем бюджете) . Именно такой подход часто сказывается на качестве мероприятий, и менеджер, и клиент остаются недовольны и такая история продолжается с новыми компаниями по прокату света , только заново, до тех пор, пока менеджер не поменяет подход к организации мероприятия.

Любые мероприятия начинаются с интересной идеи, которая основывается на конкретном месте. После этого идея доходит до определенной концепции и сценарной заявки. Далее более верным решением является эскизная планировка, которая будет выполнена или менеджером или декоратором(в пределах сложности организуемого мероприятия).

Оборудование в прокате света.

И уже когда есть предварительная планировка, следует подумать об организации света на площадке. И после проделанных шагов, описанных выше, вы можете получить выгодную смету на прокат света, которая будет включать перечень оборудования, где каждый световой прибор, выполняющий определенные функции, будет отвечать своей стоимости.

Подводя итог вышесказанному, следует сказать, что нужно заранее позаботиться о том, чтобы ваше мероприятие прошло успешно.