Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей Как научиться паркуру? Русский паркур 2013. Элементы паркура. Видео: приколы, неудачный паркур

Как научиться паркуру? Русский паркур 2013. Элементы паркура. Видео: приколы, неудачный паркур

В наше время никого уже не удивишь занятиями бегом, фитнесом и другими традиционными видами спорта, поэтому все популярнее становятся новые экстремальные виды спорта.

К ним, конечно же, относится паркур.

История появления паркура. Как научиться паркуру? Русский паркур

Русский паркур. Элементы паркура. Как научиться паркуруПаркур – это международная дисциплина, спорт и хобби, которое лучше всего описано как искусство движения вперед, несмотря на препятствия или просто: искусство движения. Главная цель паркура состоит не в том, чтобы просто переместится, а в том, чтобы вместо этого преодолеть препятствия с силой, новизной и скоростью. Это творческое, отдельное самовыражение посредством акробатических перемещений , таких как прыгание от стен и пролетов, и выполнение трюков и скачков.
Развитие паркура в отдельную дисциплину началось в 1988 в Лице, Франция, когда Давиду Беллю было 15 лет. Он находился под влиянием своего отца, известного спасателя и военного пожарного из Парижского полка. Как высококвалифицированный и талантливый атлет, отец Белла, Рэймонд, хорошо приспособился к учебной философии эксперта по физкультуре Жоржа Эбера, бывшего военно-морского чиновника.
Путешествуя через Африку с французским флотом, Эбер засвидетельствовал замечательный атлетизм местных народов и как они достигли этого, взаимодействуя со свое средой обитания. Он сказал относительно них: «Их тела были роскошными, гибкими, ловкими, устойчивыми, стойкими, и все же у них не было никакой другой обучающей программы по гимнастике, чем их жизнь в природе.» Это принудило его развивать естественный метод, который использует только тело и его среду для физического развития. Эбер полагал, что цель физкультуры состоит в том, чтобы создать сильных, здоровых людей, которые будут полезны для общества.

Паркур 2013. Элементы современного паркура. Видео

Целостный учебный метод, который развивал Эбер, подчеркивает интеграцию человеческого разума и тела, чтобы преодолеть препятствия посредством выполнения, скачка, прыгания, обхода на четвереньках и восхождения. Его усилия непосредственно способствовали военному курсу препятствия. Военный курс препятствия, все еще используемый французскими вооруженными силами сегодня, состоит из различных видов, как восхождение по веревки и покачивание, балансирование на деревянных досках и восхождение по лестницам. Посредством этих действий стажеры одерживают победу над своим страхам и физическими слабостями.Неудачный паркур. Видео паркур 2013. Русский паркур
Бель очень любил фильмы о боевых искусств, особенно работы Брюса Ли с его сценариями, часто тематически завязанными вокруг спасения, побега и преследования , которые питали вдохновением в ранние стадии паркура, и остаются источником вдохновения для других. Подход Ли к боевым искусствам стоял на абсолютном контрасте по отношению к другим из его современников. Вместо твердой структуры, его подход охватил адаптируемость и развитие, что является главным в занятии паркуром.
Хотя Давид Бель первоначально развивал паркур с друзьями, его исключительная спортивная способность продвигала его вперед как лидера дисциплины, в конечном счете поместив его в центр внимания, где он остается сегодня, хотя неохотно. Паркур часто сравнивают со скейтбордингом, а иногда и с джиббингом (одна из сноубординг дисциплин) главным образом потому что они используют городской ландшафт, чтобы выполнить трюки. Однако, большинство трейсеров отклоняет это сравнение, учитывая отрицательную общественной репутацией скейтбординга, и считают его неточным и несправедливым.
Паркур появился в сознании общественности с фильмом «Час Пик», показанном на английском телеканале «ВВС», в котором основатель паркура, Давид Белль бежал, натыкаясь на крыши Лондона, прыгая от здания к зданию, чтобы избежать проблем с передвижением внизу. Вскоре приверженцев паркура можно было обнаружить повсюду.
До настоящего времени, официальные соревнования паркура не существуют. Основной автор городского паркура, Дэн Эдвардес, утверждает, что «соревнование уже существует на многих уровнях в пределах сообщества свободного доступа: друзья бросают вызов друг другу, чтобы улучшить свои навыки ; партнеры продвигают друг друга во время занятий паркуром, даже непреднамеренно; члены той же самой команды подкармливают на убой энергию друг друга и достижения, так как они ищут новые границы. Это – соревнование, даже при том, что оно происходит в пределах свободной и совершенно дружественной обстановки.

 

http://www.youtube.com/watch?v=YZm-eajjs7o

 

Неудачный паркур. Видео приколы в паркуре

http://www.youtube.com/watch?v=VKU1P1VZRLo