Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей Обучение теннису или личный тренер по большому теннису

Обучение теннису или личный тренер по большому теннису

Обучение теннису, тренер по теннису, тренер по большому теннисуЕсли вы проявляете интерес к бoльшому теннису и приняли серьезное решение научиться играть в эту великолепную игру, познать все тонкости и приемы, вам нужно понимать, что обучение теннису - это нелегкий труд в котром вам хорошо помогут услуги личного тренера.

Обучение теннису. Можно ли самостоятельно научиться игре или же обязательно нужен тренер по большому теннису?

При этом стоит отнестись с вниманием к уровню профессионализма и опыту выбранного тренера. Каждый хороший тренер по большому теннису лично заинтересован в достижениях и победах своих подопечных. Кроме того, тренер сам подстраивается под жизненный график своих учеников, что очень удобно для занятых людей. Так кто же такой личный тренер по теннису? В первую очередь это профессионал, который обучит любого желающего «с нуля» или повысит уровень игры уже опытного теннисиста. Некоторые тренера считают, что игрок должен обучиться самостоятельно, посредством огромного количества ударов. Это не так! Безусловно, количество ударов нужно выполнять, но, прежде всего, следует изучить технические приемы игры, правильное исполнение и технику, именно тогда есть все шансы стать по-настоящему хорошим игроком.Обучение теннису, тренер по большому теннису

Не важен возраст и уровень игры, высокопрофессиональный тренер по бoльшому теннису поставит вам правильную технику удара, конечно, она более сложная, но ею стоит овладеть, так как она максимально рациональна и естественно, более красива. Не всегда личный тренер совмещает в себе спарринг партнера. Как правило, это два разных человека. Это особенно важно при обучении детей, так как они точно копируют движения оппонента, а тренер, который в течение нескольких часов накидывал мяч для удара, не сможет быстро перестроиться на игру в спарринге без опасности получения травмы. Таким образом, он вынужден будет использовать недостаточно верные движения, что может изначально вызвать приобретение неверных навыков у ребенка. Исправление подобных педагогических ошибок потребует значительного времени и труда, и не всегда гарантирует желаемый рeзультат.

Главная задача тренера заключается в том, чтобы обучить нюансам техники, как взрослых, так и детей, а так же поддержать игру разного уровня. Во время первых занятий тренер дает оценку уровню игры ученика и, исходя из этого, разрабатывает самую эффективную схему тренировок, которая поможет исправить ошибки, повысить уровень игры или позволит овладеть базовыми навыками бoльшого тенниса. С помощью личного тренера вы быстрее освоите азы игры, приобретете базовые навыки, сможете повысить уровень игры и подготовится к участию в соревнованиях.