Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей Как найти работу

Как найти работу

Многие из нас задаются вопросом: как найти работу?

Причем интересен это вопрос не только вчерашним студентам. Достаточное количество, люде имеющих немалый трудовой страж, по разным причинам вынуждены менять не только рабочее место, но и род трудовой деятельности. Так или иначе, при различных обстоятельствах сам по себе процесс поиска достойной работы – процесс достаточно трудоемкий, который требует от человек немало времени и сил. Особенно, если от работы хочется получать не только заработанную плоту, но и чтобы она была не в тягость, а в удовольствие.

Моей целью была достойная работа в Новосибирске. Прежде, чем найти устраивающий меня вариант, я потратил не один месяц.

На самом первом этапе поиска работы нужно прежде всего самоопределиться. Стоит взвешенно обдумать, сравнить все плюсы и минуты, перед тем как остановить свой выбор на той или иной сфере деятельности. Как найти такую работу, которая была бы не только интересна, но и приносила хороший стабильный доход?
В последнее время, самая выгодная ситуация у тех, кто тщательно подходил к выбору будущей профессии при окончании школы и выборе дальнейшего места обучения. Но чаще всего, как показывает практика, молодые люди, только что вышедшие из-за школьной скамьи, как правило редко задумываются о том, что это очень важный и ответственный момент. А уже в процессе обучения, ближе к завершению вуза или другого учебного заведения понимают что обучаются не на ту профессию, с которой они хотят связать свое будущее. Но также часто бывает, что после окончания учебного заведения выпускник и не против бы работать по полученной специальности, но найти работу им так и не выдается, поэтому приходятся думать о каких то других вариантах. Тем более сейчас практика показывает, что большинство организаций при приеме на работу предъявляют требования опыта. А где ж его взять то выпускнику? Какой то замкнутый круг получается.
Но никогда не отчаивайтесь ранее. Все же шансы найти хорошую работу, так или иначе, есть у каждого человек, который обладает целеустремленностью и не опускают руки при первой неудаче.
Как только будет достигнута определенность в сфере деятельности, нужно составить резюме на всевозможных сайтах, которых сейчас более, чем предостаточно.  Так же советую оставлть резюме в разных разделах, напрмиер находясь в Новосибирске не бойтесь оставить свое резюме в разделе работа в Краснодаре.
Укажите в резюме все свои умения и навыки, даже если они никакого отношения к сфере деятельности в который вы хотите найти работу не имеет. Как показывает практика, большинство работодателей как правило к себе на работу берут разносторонних личностей.