Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей Путешествуем по Турции.

Путешествуем по Турции.

       Турция - это экзотическая страна, которая предлагает походнику мягкий климат, весьма обширное количество различных достопримечательностей и хорошую инфраструктуру, которая имеет развитый туризм.

Если вы не любите путешествовать от отеля к отелю, лежать на пляже  и греть лицо под лучами палящего солнца без приключений - самое место подумать о походе в Турции. Но нужно знать множество деталей для въезда в страну и понимать, как там жить. Первый важный вопрос, который станет на повестке дня - это документы. Именно данную вещь нужно делать в первую очередь. Российские и Украинские жители для поездки в Турцию имеют безвизовый режим, поэтому - необходим лишь загранпаспорт. Русские имеют возможность пребывать в Турции на протяжении 2 месяцев. Таможня не предполагает каких-то особых проблем.

       Турция достаточно спокойное и умиротворенное место. Кроме того, туристы - основной хлеб для страны, поэтому - все будет хорошо, и вас обслужат по достоинству. Конечно, в горах Турции и просто в достопримечательных местах, захочется увидеть больше. Но покупать технику в Турции не так выгодно, как дома. Бинокли CARL ZEISS помогут достигнуть необходимого результата и сделать ваши походы более разнообразными и интересными. Второй вопрос, как в Турции обстоит дело с транспортом. Именно автобусы являются основным способом для передвижения. Стоят они достаточно дорого, но при этом - с комфортом и уютом. Ездят они достаточно быстро, поэтому на месте вы будете за считанные часы. Дорого переезжать лишь по одной причине - бензин в стране дорогой. Поездка по городу будет стоить 2,75 лир.

       Деньги в Турции могут сыграть важную роль, поэтому - нужно знать цены. Турецкая лира стоит 17 рублей или 4,5 грн. Для смены денег на другую валюту, понадобятся документы, вроде идентификационного кода. Поэтому нужно иметь его с собой. В обменках стандартного типа могут поменять без документов и особых проблем. Местные жители гостеприимные и добрые, особенно в глубинах тех мест, где нет особенной цивилизации. Это чрезвычайно удобно для туристов, создает благоприятные условия для поиска помощи. Кроме того, в Турции можно наблюдать за многими интересными вещами. Это и ночные пейзажи в том числе. Приборы ночного видения помогут и расскажут вам про тайны турецких ночей. В целом, путешествовать по Турции интересно и увлекательно, а виды не оставят вас равнодушными.