Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей Выбираем теннисный стол

Выбираем теннисный стол

Сегодня теннисные столы установлены повсюду: в гостиницах, развлекательных и спортивных центрах, в парках и на приусадебных участках. Игра в настольный теннис развивает реакцию, глазомер и действует на организм общеукрепляюще.

 

Игра в теннис завоевала популярность в странах всего мира. Для того чтобы с удовольствием проводить досуг играя с друзьями в теннис, необходимо приобрести специальный стол. Как не ошибиться при выборе стола? Довольно просто, для этого следует учитывать некоторые нюансы. 

Сначала следует определиться, где будет использоваться теннисный стол: на улице или в помещении. Выбирать подходящий вариант следует исходя из этого, ведь стол для помещения не рассчитан на действие атмосферных явлений и быстро придет в негодность, если его эксплуатировать неправильно. А вот защищенный всепогодный стол выдержит воздействие таких погодных явлений, как снег, дождь, яркие солнечные лучи и сильный ветер. 

Процесс создания теннисных столов

Для того, чтобы получить надежную конструкцию, теннисный стол подвергают разнообразным технологическим обработкам. Всего их пять:

    • Сначала до идеально ровного состояния обрабатывается плита из ДСП.
    • Затем шпаклюется ее поверхность (также ровно).
    • Далее поверхность грунтуется.
    • На поверхность наносится специальный лак.
    • Всепогодные столы покрываются защитным слоем, оберегающим от действия ультрафиолетового излучения и влияния атмосферных явлений (в противном случае теннисный стол быстро потерял бы цвет).

По специальным технологиям изготавливают всепогодный теннисный стол: чтобы он сохранил свой внешний вид и функции, его делают многослойным, прочным и жестким, используя для этого меламин или алюминий.

Какой стол выбрать

В разных случаях следует покупать разные варианты столов. Так, для использования на даче или приусадебном участке лучше выбирать всепогодный стол. Если места на участке не слишком много, существует вариант теннисного стола, который способен быстро трансформироваться в обеденный. Многие столы могут складываться пополам для более удобного хранения. Существуют компактные модели, которые в сложенном состоянии можно перевозить в личном автомобиле (например при поездках на природу).

Столы для помещений могут комплектоваться специальными карманами для хранения теннисных ракеток и мячей. А для квартир и других небольших помещений можно приобретать мини-столы.

Сегодня теннисные столы установлены повсюду: в гостиницах, спортивных центрах, в парках и на приусадебных участках. Игра в настольный теннис развивает реакцию, глазомер и действует на организм общеукрепляюще.

Источник: sportaim