Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей Чрезмерные физические нагрузки: каковы риски?

Чрезмерные физические нагрузки: каковы риски?

Нам всем давно внушили: спорт – это хорошее, полезное дело. Все должны им заниматься, и он принесет лишь пользу. Но в жизни все не столь красиво. Занятия спортом, конечно, друг от друга отличаются.

 

Движение – полезно


Движение не на автомобиле - движение непосредственно человека. Но если вы испытываете интерес и хотите узнать больше информации о покупке этого средства передвижения, к вашему вниманию новая шкода цена. Рисков, связанных с сидячим образом жизни, так много, и все они на самом деле имеют некоторое отношение к истине. Все знают, что чем более замкнутый и более сидячий образ жизни ведет человек, тем более опасно это для его здоровья. Движение – это здоровье, и вряд ли можно найти лучшую и эффективную профилактику против болезней, чем эта.
Многие слышали о положительных аспектах движения, особенно спорта. Мы неоднократно слышали, как важно ребенку заниматься спортом - научиться командному духу и командной работе. Но никто и никогда не говорит о другой стороне медали, потому что все имеет две стороны.

Отрицательная сторона


Спорт имеет замечательные преимущества, но есть ли у него действительно отрицательные стороны? Что это такое, где вы должны установить границу, и что произойдет, если вы заходите слишком далеко со спортом? Есть ли риск для вашего здоровья? Вот несколько примеров.

    1. Начнем с исследования, проведенного в Японии. Ученые-исследователи говорят, что у женщин, которые принимают активное участие в спорте и спортивных соревнованиях, наступает менопауза в более раннем возрасте. В исследовании приняли участие более 300 женщин в возрасте от 35 до 56 лет.
      После десяти лет интенсивных исследований, оказалось, что у ленивых женщин, или редко занимающихся спортом, менопауза наступает позже. У 17% женщин, которые осуществляют интенсивные спортивные тренировки 8-10 раз в неделю, менопауза наступила раньше.

 

    1. Если сравнить влияние на человека разных видов спорта, то футболисты хуже других отвечают на вопросы в тестах на интеллектуальность. Скорее всего, причина том, что в футболе часто приходится принимать удар мяча по голове. Каждый раз происходит микросотрясение мозга, что отрицательно сказывается на интеллекте спортсмена. После футболистов, эта же проблема – у боксеров.

 

    1. Замечено также: если мужчина все силы отдает тренажерному залу, то у него не остается сил на сексуальную жизнь. Уровень тестостерона при больших перегрузках сильно снижается.

 

    1. Часто бывают изуродованными мышцы ног у велосипедистов. Многочисленные травмы и заболевания желудка, как следствие скрюченной неудобной позы за рулем – это не полный список болезней этих спортсменов.



Допингу – нет!


Родители, ребенок которых всерьез занялся спортом, должны обязательно контролировать этот процесс. Узнайте точный их состав «витаминчиков», которые ему дает тренер. Ни за что не соглашайтесь на гормональные добавки. Они укоротили жизнь уже не одному спортсмену.

Учитывайте возраст


С возрастом оба пола должны осторожно относиться к интенсивным занятиям спортом, начиная с активной подготовки. Люди не должны забывать, что речь идет об опорно –двигательном аппарате, который не должен иметь экстремальных нагрузок, особенно после определенного возраста.
Большие нагрузки несут в себе риски травмирования, как для мужчин, так и женщин - травмы становятся весьма серьезной проблемой, и могут значительно испортить жизнь.

Берегите сердце


Мужчины с возрастом должны быть особенно осторожны с перегрузкой своей сердечнососудистой системы. Если вы сильно перегружаете ваш организм, это может нанести непоправимый ущерб здоровью.

Факторы риска


То же самое относится и к тем людям, которые не осуществляют активных тренировок, а занимаются иногда – изредка. Интенсивность ваших тренировок зависит от вашего состояния - веса, физической активности, состояния здоровья и возраста. Учтите эти опасные факторы, чтобы не было риска травмироваться или заработать какое-либо заболевание.