Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей Правильное похудение: советы профессионалов фитнеса

Правильное похудение: советы профессионалов фитнеса

Логично будет предположить, что профессиональные спортсмены с отличной фигурой, светящейся здоровьем, лучше знают, как построить стратегию для потери веса. Это верно, потому как в они посвящают свою жизнь вещам, которые держат их тело в стройности и привлекательности. Вот несколько советов, с которыми согласны многие тренеры и звезды фитнеса.

Определите небольшие разумные цели


Что является ключом к воплощению вашей мечты в реальность? Броситься львиным прыжком или идти медленно, понемногу? Прежде всего, это зависит от личных и финансовых характеристик каждого отдельного человека, но для большинства удачным является второй вариант. Если вы хотите похудеть на 20 кг, то рекомендуется разбить достижение данной цели на несколько частей, выполняя их в общем плане.
Говоря о диете и потере веса, следует сразу уяснить, что внезапное сокращение объемов пищи и яростные тренировки в спортзале не приведут ни к чему хорошему. Это крайне негативно отразится на организме, приведет к перетренированности и моральному истощению, а находясь в депрессии, нельзя достичь положительных результатов. Надо устанавливать скромные и постепенные в повышении уровня сложности цели, внимательно наблюдая за своим организмом, оглядываясь на реальную жизнь.

Правильное понимание потери веса


Начинающие спортсмены крайне часто путают и смешивают термины и программы тренировок. Например, начинают тренироваться по программе для увеличения мышечной массы, а сгона не жира. Также, используя смешанные диеты, новички преследуют сразу несколько противоположных целей и в конечном итоге ничего не добиваются. Таким образом, они ничего толком не делают, тратя много сил, времени и финансов.
Четкая ориентация на снижение веса – означает придерживаться снижения избыточной массы тела, что крайне сложно, так как первыми «сгорают» мышцы.

Диеты


Помните основное правило в диетах: чтобы похудеть – следует сжигать больше калорий, чем вы едите. Это можно сделать очень легко и без голода. Все, что вам нужно сделать, это заменить высококалорийные продукты на более здоровую пищу. Ешьте постное мясо, яйца, молоко, тонны фруктов и овощей, семена, орехи и зеленый чай. Последний, кстати, многие рекомендуют пить из специальных кружек, например вот таких - серебряная кружка для чая.

Тренировки


Следует уделять очень много внимания спортивным мероприятия и найти пути к оптимальным режимам тренировок именно для вашего организма, так как все люди разные. Альтернативные бегу аэробные упражнения – игра в теннис или футбол и другие, которые придутся вам по вкусу. Тенденции фитнеса говорят о том, что за неделю должно быть выделено от 150 до 300 минут для спорта, если вы хотите достичь реальных результатов в потере веса.

Оставаться в позитиве


Самое трудное – найти правильный баланс в отдыхе, питании и тренировках, спорта и другой деятельности вашей жизни. Несомненно, вас будут преследовать временные неудачи, и очень важно быть в хорошем настроении, что бы ни случилось. Воспринимайте ваши тренировки и диеты, как искусство, развлечение, а не как раздражающий и трудный в реализации долг.
В конце концов, знайте, что регулярные тренировки и упорство просто обречет в конце концов вас на успех, дело лишь во времени. Но так ли велика плата в год-два тренировок для обретения великолепной фигуры и здоровья на долгие годы вперед?