Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей Фитнес по-настоящему: что есть до и после тренировки?

Фитнес по-настоящему: что есть до и после тренировки?

Вы, наконец, решили всерьез заняться фитнесом? Прекрасно. А знаете ли вы, как и чем нужно питаться спортсменам, избравшим подобные виды спорта?
Забудьте старые рекомендации о том, что есть нужно за два часа до, и через три часа после тренировки по фитнесу. Чтобы получить максимальную пользу от тренировок, вы должны правильно питаться, занимаясь в своем тренажерном зале.

Необходимые питательные вещества


Для фитнеса важны калории и состав употребленных питательных веществ – белки, жиры, углеводы. Энергия движения, в первую очередь, берется из углеводов.
Белки помогают восстановлению органов и тканей, особенно мышц, после физических упражнений. При занятиях фитнесом рекомендуется потреблять 25 процентов калорий, полученных из белка, 20 – из жиров, а из углеводов – 55 процентов.

Сколько калорий?


Чем больше масса тела человека, тем больше энергии ему необходимо, и, соответственно, тем больше калорий он должен получить. Чем старше человек, тем меньше калорий он должен принять.
К вашей суточной норме нужно добавить около 300 калорий, если вы планируете в этот день посетить тренажерный зал. С помощью этих дополнительных калорий, вы сможете развивать и наращивать мышцы должным образом.

До тренировки


Перед тренировкой прием пищи должен состоять из углеводов. За час перед входом в зал, съешьте тарелку спагетти или миску каши из зерновых – это так называемые медленные углеводы. Прекрасно было бы, за двадцать минут до тренировки съесть кусок хлеба, фруктовый десерт или свежие фрукты. Вы не должны съедать их раньше потому, что в вашем организме будет вырабатываться инсулин и использоваться во время интенсивных занятий фитнесом.
В жирах, волокнах и белках ваше тело перед тренировкой не нуждается, нужно получить их как можно меньше. У вас нет необходимости тренироваться на полный желудок.
Строго запрещенными перед тренировкой являются сладости, овощи, мясо, рыба, сыр.

После тренировки


После занятий вам необходимо загрузить ваше тело пищей не позднее, чем через 60 минут по окончании упражнений. В противном случае вы будете чувствовать себя избитыми не менее двух дней. Если вы хотите во время тренировок худеть, съешьте овощной салат и творог, вареную курятину без кожи или жирную рыбу, сваренные на пару.
Если вы хотите работать более интенсивно в день занятий фитнесом, добавьте 60 г белка к вашему рациону. После тренировки хорошо поесть мюсли, вареную говядину, морепродукты и рис.

Режим плюс рацион


Сегодня вы подробно разобрались в вопросе о питании после занятий фитнесом и до них. Надеемся, вы сделали для себя надлежащие выводы: если хотите иметь развитые мышцы, стройную и подтянутую фигуру, нужно понять, что если чуть-чуть расслабиться, то все усилия будут напрасными. А для того, чтобы такого не случилось, необходимо соблюдать правильный режим питания и сбалансированный рацион, и обязательно продолжать заниматься спортом. Нужно заставить себя начать, и вскоре у вас окрепнет интерес к занятиям и к самой жизни.
Помните, что никогда и никому не поздно начать новую, активную жизнь, но начинать занятия любым видом спорта надо с малого, а нагрузки увеличивать постепенно. Скоро зима и самое время подумать о занятиях зимними видами спорта, например сноубордом. Приобрести женский сноуборд вы можете в магазине спортивной экипировки crail.ru.