Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей

Сервендволлей

Фитнес по-настоящему: что есть до и после тренировки?
16.10.13 11:22
Вы, наконец, решили всерьез заняться фитнесом? Прекрасно. А знаете ли вы, как и чем нужно питаться спортсменам, избравшим подобные виды спорта?
Забудьте старые рекомендации о том, что есть нужно за два часа до, и через три часа после тренировки по фитнесу. Чтобы получить максимальную пользу от тренировок, вы должны правильно питаться, занимаясь в своем тренажерном зале.

Необходимые питательные вещества


Для фитнеса важны калории и состав употребленных питательных веществ – белки, жиры, углеводы. Энергия движения, в первую очередь, берется из углеводов.
Белки помогают восстановлению органов и тканей, особенно мышц, после физических упражнений. При занятиях фитнесом рекомендуется потреблять 25 процентов калорий, полученных из белка, 20 – из жиров, а из углеводов – 55 процентов.

Сколько калорий?


Чем больше масса тела человека, тем больше энергии ему необходимо, и, соответственно, тем больше калорий он должен получить. Чем старше человек, тем меньше калорий он должен принять.
К вашей суточной норме нужно добавить около 300 калорий, если вы планируете в этот день посетить тренажерный зал. С помощью этих дополнительных калорий, вы сможете развивать и наращивать мышцы должным образом.

До тренировки


Перед тренировкой прием пищи должен состоять из углеводов. За час перед входом в зал, съешьте тарелку спагетти или миску каши из зерновых – это так называемые медленные углеводы. Прекрасно было бы, за двадцать минут до тренировки съесть кусок хлеба, фруктовый десерт или свежие фрукты. Вы не должны съедать их раньше потому, что в вашем организме будет вырабатываться инсулин и использоваться во время интенсивных занятий фитнесом.
В жирах, волокнах и белках ваше тело перед тренировкой не нуждается, нужно получить их как можно меньше. У вас нет необходимости тренироваться на полный желудок.
Строго запрещенными перед тренировкой являются сладости, овощи, мясо, рыба, сыр.

После тренировки


После занятий вам необходимо загрузить ваше тело пищей не позднее, чем через 60 минут по окончании упражнений. В противном случае вы будете чувствовать себя избитыми не менее двух дней. Если вы хотите во время тренировок худеть, съешьте овощной салат и творог, вареную курятину без кожи или жирную рыбу, сваренные на пару.
Если вы хотите работать более интенсивно в день занятий фитнесом, добавьте 60 г белка к вашему рациону. После тренировки хорошо поесть мюсли, вареную говядину, морепродукты и рис.

Режим плюс рацион


Сегодня вы подробно разобрались в вопросе о питании после занятий фитнесом и до них. Надеемся, вы сделали для себя надлежащие выводы: если хотите иметь развитые мышцы, стройную и подтянутую фигуру, нужно понять, что если чуть-чуть расслабиться, то все усилия будут напрасными. А для того, чтобы такого не случилось, необходимо соблюдать правильный режим питания и сбалансированный рацион, и обязательно продолжать заниматься спортом. Нужно заставить себя начать, и вскоре у вас окрепнет интерес к занятиям и к самой жизни.
Помните, что никогда и никому не поздно начать новую, активную жизнь, но начинать занятия любым видом спорта надо с малого, а нагрузки увеличивать постепенно. Скоро зима и самое время подумать о занятиях зимними видами спорта, например сноубордом. Приобрести женский сноуборд вы можете в магазине спортивной экипировки crail.ru.
 
Правильное похудение: советы профессионалов фитнеса
16.10.13 07:48

Логично будет предположить, что профессиональные спортсмены с отличной фигурой, светящейся здоровьем, лучше знают, как построить стратегию для потери веса. Это верно, потому как в они посвящают свою жизнь вещам, которые держат их тело в стройности и привлекательности. Вот несколько советов, с которыми согласны многие тренеры и звезды фитнеса.

Определите небольшие разумные цели


Что является ключом к воплощению вашей мечты в реальность? Броситься львиным прыжком или идти медленно, понемногу? Прежде всего, это зависит от личных и финансовых характеристик каждого отдельного человека, но для большинства удачным является второй вариант. Если вы хотите похудеть на 20 кг, то рекомендуется разбить достижение данной цели на несколько частей, выполняя их в общем плане.
Говоря о диете и потере веса, следует сразу уяснить, что внезапное сокращение объемов пищи и яростные тренировки в спортзале не приведут ни к чему хорошему. Это крайне негативно отразится на организме, приведет к перетренированности и моральному истощению, а находясь в депрессии, нельзя достичь положительных результатов. Надо устанавливать скромные и постепенные в повышении уровня сложности цели, внимательно наблюдая за своим организмом, оглядываясь на реальную жизнь.

Правильное понимание потери веса


Начинающие спортсмены крайне часто путают и смешивают термины и программы тренировок. Например, начинают тренироваться по программе для увеличения мышечной массы, а сгона не жира. Также, используя смешанные диеты, новички преследуют сразу несколько противоположных целей и в конечном итоге ничего не добиваются. Таким образом, они ничего толком не делают, тратя много сил, времени и финансов.
Четкая ориентация на снижение веса – означает придерживаться снижения избыточной массы тела, что крайне сложно, так как первыми «сгорают» мышцы.

Диеты


Помните основное правило в диетах: чтобы похудеть – следует сжигать больше калорий, чем вы едите. Это можно сделать очень легко и без голода. Все, что вам нужно сделать, это заменить высококалорийные продукты на более здоровую пищу. Ешьте постное мясо, яйца, молоко, тонны фруктов и овощей, семена, орехи и зеленый чай. Последний, кстати, многие рекомендуют пить из специальных кружек, например вот таких - серебряная кружка для чая.

Тренировки


Следует уделять очень много внимания спортивным мероприятия и найти пути к оптимальным режимам тренировок именно для вашего организма, так как все люди разные. Альтернативные бегу аэробные упражнения – игра в теннис или футбол и другие, которые придутся вам по вкусу. Тенденции фитнеса говорят о том, что за неделю должно быть выделено от 150 до 300 минут для спорта, если вы хотите достичь реальных результатов в потере веса.

Оставаться в позитиве


Самое трудное – найти правильный баланс в отдыхе, питании и тренировках, спорта и другой деятельности вашей жизни. Несомненно, вас будут преследовать временные неудачи, и очень важно быть в хорошем настроении, что бы ни случилось. Воспринимайте ваши тренировки и диеты, как искусство, развлечение, а не как раздражающий и трудный в реализации долг.
В конце концов, знайте, что регулярные тренировки и упорство просто обречет в конце концов вас на успех, дело лишь во времени. Но так ли велика плата в год-два тренировок для обретения великолепной фигуры и здоровья на долгие годы вперед?

 
Бег трусцой: не только для тела, но и для ума?
15.10.13 13:18
Если вы занимаетесь бегом регулярно, хотя бы три-четыре раза в неделю, по крайней мере, минут по десять-пятнадцать, это будет достойной заменой спортивного зала или фитнес-центра, особенно в том случае, если вы всегда бегаете на свежем воздухе.
Не только для тела, но и для ума, представляется целесообразным и полезным бег трусцой. Такое заявление сделали недавно ученые из Кембриджского университета.

Стимулируется рост новых клеток


Если вы регулярно практикуете бег, у вас будет улучшаться память, и поэтому вы станете редко забывать информацию. Это происходит потому, что бег стимулирует рост новых клеток в головном мозге, что, в свою очередь, стимулирует память.
До настоящего времени не было точного ответа на вопрос, почему в результате аэробных упражнений увеличивается количество серого вещества. Одним из предположений является то, что это происходит в связи с увеличением кровотока в мозге и более высоким уровнем гормонов, которые выделяются во время упражнений.

Выводятся токсины из организма


Миллионы клеток умирают в организме человека в любое время. Они должны быть переработаны. Для выполнения этого процесса, необходима неинтенсивная, средняя нагрузка. Поэтому, лучше всего бегать медленно.
Если нет нагрузки на организм, мертвые клетки в организме начинают разлагаться. Таким образом, выделяются токсичные вещества, и через кровь распределяются по всему телу. Очень часто это является причиной усталости и угнетенности.

Стимулируется работа мозга


Помимо улучшения памяти, у бегунов происходит стимуляция работы всего мозга в целом. Те, кто занимается такими физическим нагрузками, как бег, способны гораздо быстрее и правильнее решать не только кроссворды и задачи по математике. Они быстрее могут разрешить сложные жизненные ситуации, чем люди, предпочитающие «гиподинамический» образ жизни. Для этого вида спорта нет различий в возрасте, бегать одинаково полезно всем.

Где бегать?


Где хорошо практиковать занятия бегом? Дорожка, на которой вы это делаете, имеет большое значение. В городских условиях люди чаще всего используют тропинки в парке.
При этом следует отметить, что асфальт и бетонное покрытие не рекомендуются для бега. Вы рискуете получить серьезных травмы ног.
Это не случайность, что именно кенийцы являются одними из самых быстрых спринтеров в мире. Они тренируются на земле, покрытой мягкой и упругой почвой, которая защищает от различных травм. Поэтому, если есть возможность, последуйте их примеру и работайте на мягких поверхностях. Прекрасно, если в вашем распоряжении имеется специальная беговая дорожка. А если нет – можно бегать по тропинкам.

Начинайте с малого


Не нужно изматывать себя бегом. Занятия должны доставлять вам удовольствие, и даже радость. Начинайте с двух-трех минут, переходя на ходьбу, а в дальнейшем время бега продлевайте по мере возможности.
Если вы решили начинать бегать на пляже, вначале будет сложнее, ведь песок не пружинит, но за счет такой нагрузки вы станете более выносливыми и здоровыми. Если вы хотите начать заниматься баскетболом, наверняка вас заинтересует приобретение сетки для баскетбола. Кстати, в этом интернет-магазине можно приобрести товары и для других видов спорта.
 
Эффективный фитнес: упражнения для упругого бюста
12.10.13 10:32
Красота для любой нормальной женщины всегда была на первом месте. В мире нет женщины, которая не мечтает иметь прекрасную грудь. Эта часть тела очень важна для уверенности женщин в себе, и поэтому они готовы к любым испытаниям, чтобы сделать это возможным – стать привлекательной. Однако не всякий метод увеличения груди приносит женщине здоровье.
Грудь – это молочные железы, жировая ткань и некоторое количество соединительной ткани. Форма и тонус груди значительно зависят от состояния кожи, однако и мышцы существенно влияют на форму.
В этой статье мы не говорим о плюсах и минусах косметической хирургии. Так ли это полезно, чтобы внедрить 800 мл силикона для изменения размера бюста? Мы делаем ставку на упражнения, которые развивают большие грудные мышцы и помогут вам сделать вашу грудь красивой и аппетитной.

Отжимания


Это классическое упражнение для отжимания собственного веса станет приятным сюрпризом для всех дам, которые занимаются любыми видами спорта. Такая нагрузка не только подтянет грудь, она - лучший способ максимального формирования мышц. Для достижения хорошего эффекта делать 3 подхода по 10-20 повторений.

Растягивание


Упражнения на растяжку также оказывают весьма благотворное влияние на тонус мышц. Для формирования груди рекомендуется выполнить следующие три подхода по 20 повторений:
Исходное положение: стоя на полу. Вытяните левую ногу под углом 45 °, а также вправо, поместите ее на правое бедро. Начинайте наклоняться вперед, пока не достигнете вытянутой ногой самой низкой точки. Поменяйте ногу и упражняйтесь снова.

Выпады с гантелями


Встаньте с гантелями, руки прямые. Шаг вперед сначала правой ногой. Обе ноги при этом сгибаются под прямым углом. Внимательно следите, чтобы не отрывалась в это время от пола пятка правой ноги, а при опускании корпус не наклонился вперед. При этом левая нога не касается пола. После чего шагните вперед второй ногой, ноги друг к другу не приставляйте. За один подход сделайте каждой ногой не менее 10 шагов.

Частичные скручивания


Это упражнение не только усиливает мышцы живота, но также и нижнюю часть грудной клетки. Лягте на пол и согните ноги в коленях и поднимите их в воздух под углом 45 °. В то же время начинайте поднимать корпус вверх, обхватив бедра руками. Следите за работой ваших брюшных мышц, сделайте 20 повторений по 3-5 подходов.

«Плавание»


Помогут повышению упругости вашего бюста обычные маховые движения рук с рывком. Стойте прямо, руки, согнув в локтях, держите на уровне груди. Делайте ритмичные резкие движения руками в стороны. При этом лопатки отводите назад и раскрываете грудь. Первые два рывка руки еще согнуты в локтях, а вторые два — выпрямлены. Повторите 10 раз.

Сдавливание мячика


Стойте, ноги поставлены на ширине плеч. Руки, согнутые в локтях, соедините ладонями друг к другу на уровне груди (большие пальцы – наружу). Делайте ритмичные сдавливания с усилием (можно зажать между ладонями маленький мячик). Повторить сдавливания, повернув ладони большими пальцами «вовнутрь» (к груди).
Если вы собираетесь открыть бизнес, самое время позаботиться о налаживании контактов с поставщиками из Китая. Найти подробную информацию о них можно на специализированном сайте - Производители Китая, китайские заводы, фабрики.
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 12