Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Бадж Джон

Бадж Джон

Джон Бадж Джон Дональд (Дон) Бадж.
Родился 11 июня 1915, в Окленде (Калифорния). Умер 26 января 2000 в возрасте восьмидесяти четырех лет.
Первый обладатель Большого шлема, который Бак сумел взять в 1938 году. Всего за свою карьеру американский теннисист выиграл четырнадцать турниров серии «Grand Slam».. Дважды Жон Бак становился обладателем Кубка Дэвиса в составе сборной Соединенных Штатов Америки. Включен в Международный Зал Теннисной Славы в 1964 году.
В том же году он пробился в свой первый финал турнира Большого шлема, уступив с Джином Мако в финале чемпионата США другой американской паре, Джону ван Рину и Уилмеру Эллисону.


В 1937 году выиграл Открытый Чемпионат США и Уимблдон, а год спустя американец стал победителем всех мэйджоров сезона.
После этого успеха Джон решил перейти в ранг профессионала . Дебют в профессиональном туре состоялся 3 января1939 года. В первом профессиональном сезоне Бадж выиграл турнир на Уэмбли и чемпионат мира среди профессионалов, который проходил в Париже.
В начале сороковых годов двадцатого века в Европе шла война, поэтому Джон Дональд Бадж выступал только в Соединенных Штатах Америки. В 1940 году Бадж выиграл чемпионат США среди профессионалов.
В 1945 году на чемпионате мира среди профессионалов занял второе место в одиночном разряде, и первое, вместе с Фредом Пэррри – в парном.