Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Беккер Борис

Беккер Борис

Борис Беккер Борис Франц Беккер.
Родился 22 ноября 1967 в Лаймене (ФРГ).
Экс-первый номер в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов . За свою карьеру выиграл шесть турниров из серии «Большого Шлема». Олимпийский чемпион 1992 года.. Двукратный обладатель Кубка Дэвиса в составе сборной Германии. Включен в Международный Зал Теннисной Славы в 2003 году
Первый свой «мэйджор» Беккер выиграл В 1985 году в возрасте семнадцати, став самым юным победителем Уимблдона за всю историю. В следующем году Беккер защитил титул победителя Уимблдона.
Наиболее удачным для немецкого теннисиста получился сезон 1989 года. Тогда Беккер стал победителем Уимблдона и Открытого чемпионата США. В 1991 году Борис выиграл Открытый Чемпионат Австралии.


В 1992 году в парном разряде в дуэте с Михаэлем Штихом первенствовал в парном разряде олимпийского теннисного турнира в Барселоне.
В 1996 году Беккер второй раз в карьере выиграл Australian Open. А Открытый Чемпионат Франции немецкому спортсмену так и не покорился – наивысшее достижение на Роланд Гаррос -это выход в полуфинал в 1987, 1989 и 1991 годах. Всего за профессиональную карьеру выиграл сорок девять титулов в одиночном разряде и пятнадцать – в парном.
Основным орудием Бориса Беккера являлась подача, которая обладала высокой точностью и большой силой. Играл, чаще всего в остроатакующем стиле со стремительными выходами к сетке.
Беккер был являлся одним из сильнейших игроков своего времени, но только на «быстрых покрытиях».