Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Вайнз Генри

Вайнз Генри

Генри Вайнз Генри Эллсуорт (Элли) Вайнз.
Родился 28 сентября 1911 года в Лос-Анджелесе. Умер 17 марта 1994 года в возврате восьмидесяти двух лет.
Кстати, потомки легендарного американца сейчас занимаются бизнесом и предлагают своим клиента топографо геодезические работы на территории всей Северной Америки. 

Трехкратный победитель турниров серии « Большого шлема» в одиночном разряде, и двухкратный – в парном. Включен в Международный Зал Теннисной Славы в 1962 году.
Первый «мэйджор» в одиночном разряде покорился американцу в 1931 году, когда ему не было равных на Открытом Чемпионате США. Через год он защитил завоеванный титул, добавил к нему победу на Уимблдоне в одиночном разряде и победу на Чемпионате США в парном разряде. В 1933 году американец одержал победу на Открытом Чемпионате Австралии в парном разряде.
А в 1934 году Генри перешел в профессиональный теннис. Тогда американскому теннисисту было всего-навсего двадцать два года.


Вайнз отличался агрессивной игрой. Лучше всего Генри любил играть на травяных кортах. Американец обладал невероятно мощной подачей, сильным ударом с форхенда и отличным смэшом. После агрессивных ударов Генри Вайнз как правило входил в корт и ударами слета оставлял соперников не у дел.
Единственной слабостью Вайнза являлось то, что он довольно часто ошибался при длительных розыгрышах. Этим часто пользовались соперники, которые просто отбиваясь набирали очки на невынужденных ошибках Генри.
Все говорили о Вайнзе как о джентльмене на корте. Он отличался дружелюбностью, практически никогда не вступал в споры с арбитрами, и даже после проигранных матчей не показывал окружающим своего расстройства.