Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Вудбридж Тодд

Вудбридж Тодд

Тодд Вудбридж Тодд Эндрю Вудбридж.
Родился 2 апреля 1971 в Сиднее (Австралия).
Автор мирового рекорда по числу побед среди мужчин в парном разряде (83). Обладатель карьерного Большого шлема в мужском парном разряде и миксте.

Совсем скоро в Челябинске пройдет международный ткрнир, поэтому Аренда автомобилей Челябинск будет очень актульна. Поторопитесь, а то останитесь без колес.

Всего на его счету семнадцать «мэйджоров».
Олимпийский чемпион. Двукратный чемпион мира в парах по версии АТР. Двукратный победитель Кубка Дэвиса в составе сборной Австралии. Включен в зал теннисной славы в 2010 году.
Вудбридж известен в мире тенниса, как один из сильнейших игроков в парном разряде. В 1992 году вместе с соотечественником Марком Вудфорд Тодд выиграл свой первый турнир из серии «Гранд Слэм» - Открытый Чемпионат Австралии. В следующем году австралийскому дуэту не было равных на Уимблдоне. Следующие четыре парных турнира самого престижного теннисного турнира раз за разом оставались за австралийцами.

Между тем, в 1995 и 1996 годах Вудбридж и Вудфорд (или как называли болельщики этот дуэт «Вудиз») выигрывали Открытый Чемпионат США, а в 1997 году – Australian Open. Кроме этого «Вудиз» досталось и олимпийское золото в парном разряде на Олимпиаде-1996, проходящей в Атланте. А в 2000 году австралийскому тандему наконец то покорился Ролан Гаррос.
Затем Вудфорд завершил свою профессиональную карьеру, а Вудбридж вместе с новым партнером – шведским теннисистом Йонасом Бьоркманом выиграл еще пять «мэйджоров».
Но помимо карьерного Большого Шлема в мужском парном разряде, Тодд выиграл четыре большешлемосвких турнира и в миксте, причем с разными партнершами.