Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Гонсалес Панчо

Гонсалес Панчо

Панчо ГонсалесРикардо Алонсо (Ричард) Гонсалес, или более известный в мире тенниса как Панчо Гонсалес.
Родился 9 мая 1928 в Лос-Анджелесе (США). Умер 3 июля 1995 года в возрасте шестидесяти семи лет. Победитель одного турнира из серии «Большого Шлема» в одиночном разряде, и двух – в парном. Обладатель Кубка Дэвиса в составе сборной США. Восьмикратный победитель чемпионата США среди профессионалов, и четырехратный победитель Уэмбли. Включен в международный зал теннисной славы в 1968 году.
Рикардо начал заниматься теннисом в возрасте двенадцати лет. В 1948 году американскому теннисисту мексиканского происхождения покорился чемпионат США, а в следующем году Гонсалес защитил завоеванный титул, добавив к этому победы на чемпионате Франции и Уимблдоне в мужском парном разряде. Кроме того, все в том же

1949 году американец выступил за сборную США и выиграл вместе с ней Кубок Дэвиса.
После столь удачного сезона, Панчо принял решение перейти в ранг профессионалов. Дебют в профессиональной карьере оказался для Гонсалеса, мягко говоря, неудачным – в мировом турне против своего соотечественника Джека Креймера уступил с общим счетом 27:96. Однако уже в следующем году Рикардо Алонсо стал победителем Уэмбли – аналога Уимблдона для профессионалов, и в последующих двух сезонах успешно защищал завоеванный трофей.
С 1953 года Гонсалес господствовал в американском и мировом профессиональном теннисе. Американец семь раз к ряду одерживал победы на профессиональном чемпионате США.

Панчо Гонсалес обладал сильной и крайне точной подачей, после которой, как правило, выходил к сетке. Его подача служила образцом для теннисных тренеров следующих поколений.

У вас есть кошка то форум http://maincoon-forum.ru/ форум мейн кун специально для вас. Поделитесь своми знаниями с другими кошковедами и узнайте ответ на интересующий вас вопрос.