Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Гор Артур

Гор Артур

Артур Гор Артур Уильям Чарльз Гор.
Родился 2 января 1868 в Линдхерсте (Хэмпшир, Великобритания). Умер 1 декабря 1928 в возрасте шестидесяти лет.
Трехкратный победитель Уимблдона в мужском одиночном разряде. Двукратный олимпийский чемпион. Включен в международный зал теннисной славы в 2006 году.

Кстати, как сделать скриншот страницы ? Много всяких программ для этого существует, но какая из них самая лучшая. Вообще скриншоты порой очень нужны, а стандартная кнопка прин скрин немного не то что нужно.

В 1899 году впервые вышел в финал Уимблдонского турнира, но выиграть почетный трофей не сумел. Однако победа пришла к Артуру уже спустя два года. Кроме этого, в 1900м году Гор принял участие в розыгрыше первого Кубка Дэвиса, за который сражались сборные США и Великобритании и американские тенисты оказались сильнее.
В 1907 году британский теннисист в третий раз в карьере дошел до финала Уимблдона, а в 1908 году Артур Гор стал двукратным чемпионом Уимблдонского турнира.

А в следующем году успешно защитил завоеванный годом ранее титул. Причем, на тот момент британцу уже «стукнуло» сорок один, а если точнее то на момент завершения соревнований Артуру Уильяму был сорок один год и сто восемьдесят два дня, и по сей день, Гор является самым возрастным победителем Уимблдона за всю историю турнира.
Кроме этого, все в том же 1908 году Артур Гор стал двукратным чемпионом Олимпийских Игры, которые проходили в Лондоне, в мужском одиночном разряде и в паре с Гербертом Барретом.
В 1912 году британский спортсмен внось дошел до финального поединка Уимблдона, когда ему было уже сорок четыре года.