Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Граф Штеффи

Граф Штеффи

Штеффи Граф Штефани Мария «Штеффи» Граф.
Родилась 14 июня 1969 в городе Брюль(Германия). Экс-первая ракетка мира. Обладательница Золотого Большого Шлема. Двадцатидвуратная победительница турниров серии «Большого Шлема» в одиночном разряде.

Также на счету немки есть и одна победа на Уимблдоне в женском парном разряде. Олимпийская чемпионка. Пятикратная победительница итогового турнира WTA. Двукратная победительница Кубка Федерации в составе сборной Германии.
Штефи считается одной из самых сильнейших теннисисток не только двадцатого века, но и за всю историю тенниса. Свой первый «мэйджор» немецкая теннисистка выиграла в сезоне 1987 году (Ролан Гаррос). В следующем году Штефи не только защитила завоеванный во Франции титул, но и выиграла три остальных турнира из серии «Гранд Слам», добавив к этому еще и олимпийское золото Сеула. И пока что, никому из теннисистов не удавалось повторить это достижение.

В следующем году Граф вновь удалось собрать Большой Шлем. В последующем, Открытый Чемпионат Австралии немецкая теннисистка выигрывала в 1990 и 1994 годах, Открытый Чемпионат Франции – в 1993, 1995, 1996 и 1999 годах, Уимблдон – в 1991, 1992, 1993,
1995, 1996 годах и US Open - 1993, 1995 и 1996 годах.
17 августа 1987 года Штефани официально возглавила рейтинг Женской Теннисной Ассоциации. С небольшими перерывами Штеффи Граф была лучшей на протяжении десяти лет, закончив восемь сезонов в ранге сильнейшей теннисистки мира.
Штефи Граф всегда обладала невероятным атлетизмом и отличным ударом справа. Очень часто она практически всегда заходила под форхенд и открывала весь корт, но мало кому из соперниц удавалось воспользоваться этим, потому что Штефи неимоверное быстро передвигалась по корту. Чуть позднее бэкхенд, который раньше считался слабой стороной немки, также стал ее грозным оружием.

Хотите чтобы ваши дети вошли в зал теннисной славы, тогда детская школа тенниса то что вам надо. Не медлите и отдайте ребенка тренироваться как можно раньше.