Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Дод Лотти

Дод Лотти

Шарлотта (Лотти) Дод.Шарлотта (Лотти) Дод

24 сентября 1871 в городе Бебингтон (Чешир, Великобритания). Умерла 27 июня 1960 года в возрасте восьмидесяти восьми лет. Пятикратная победительница Уимблдонского турнира в женском одиночном разряде. Пятикратная победительница Уимблдонского турнира в женском парном разряде и миксте.
Шарлотта считается величайшей спортсменкой, ведь она достигла успехов не только в теннисе. Также британка занималась такими видами спорта, как стрельба из лука, гольф, хоккей на траве (причем именно она основала сборную Англии по этому виду спорта). В 1904 году она стала чемпионкой Великобритании по гольфу, а спустя четыре года завоевала серебренную медаль Олимпийских игр, проходящих в Лондоне, в дисциплине – стрельба из лука.

Что касается тенниса, то заниматься им британская спортсменка стала, когда ей едва исполнилось одиннадцать лет, а в тринадцать лет Лотти выиграла Уимблдонский турнир в женском парном разряде (1886 года). А в 1887 году Дод стала самой юной победительницей Уимблдона в одиночном разряде. Тогда британке было всего пятнадцать лет и десять месяцев.
Позднее Шарлотта выиграла Уимблдонский турнир в одиночном разряде еще четыре раза — в 1888, 1891, 1892 и 1893 годах. Кроме этого первенствовала в 1887 и 1887 годах в женском парном разряде, а в 1889 и 1892 – в миксте. А после 1893 года британка завершила свою теннисную карьеру.
Шарлотта Дод имела сильную и точную подачу, а также отличалась способностью заранее предугадывать действия соперниц.

Хотите быть в хорошей физическйо форме, но спорт для вас слишком скучен? Тогда танцевальный фитнес то что вам нужно. Танцуйте и будьте в прекрасной физической форме.