Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Дробный Ярослав

Дробный Ярослав

Ярослав Дробный Ярослав Дробный.
Родился 12 октября 1921 года в Прага. Умер 13 сентября 2001 года в возрасте семидесяти девяти лет.
Трехкратный победитель турниров серии «Большого Шлема». Победитель Чемпионата Франции в парном мужском разряде и миксте. Включен в Международный Зал Теннисной Славы в 1983 году.
Когда Ярославу было пять лет его отец нашел ему работу – подавать мячи в одном из пражских теннисных клубов. Маленький Ярослав успешно справлялся со своей задачей, а позднее стал сам начал играть в теннис, и возрасти шестнадцати лет чехословацкий тенист дебютировал на Уимблдонском турнире. Затем началась Вторая Мировая Война, и Дробный был вынужден приостановить свою теннисную карьеру.


В 1946 году чехословак вышел в финал Чемпионат Франции, но завоевать трофей не смог. А спустя два года Дробный дошел до финальной стадии в трех разрядах. В одиночном – титул Дробному вновь не покорился, но в мужском парном разряде и миксте Ярослав стал чемпионом.
В 1950 году, прибыв в Швейцарию на матча Кубка Дэвиса в составе сборной Чехословакии, Ярослав Дробный бежал вместе с другим чехословацким теннисистом - Владимиром Черником, поскольку больше не хотел жить при коммунистическом строе. Египет предоставил спортсмену гражданство. И уже будучи представителем африканской страны Дробный дважды первенствовал на Чемпионате Франции в мужском одиночном разряде. А в 1954 году Ярослав выиграл и Уимблдон, став первым в истории теннисистом – левшой, которому покорился Уимблдонский турнир.
Помимо тенниса, Дробный также занимался хоккеем, в котором также достиг больших успехов, выиграв в составе сборной Чехословакии чемпионат мира и завевав серебренную олимпийскую медаль.

Вибротренажор нужен для такого компаненты как омоложение организма. Все теннисисты пользуются вибротренажорами для релаксации, поэтому и выглядят так молодо.