Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Дэвис Дуайт

Дэвис Дуайт

Дуайт Дэвис Дуайт Филли Дэвис.
Родился 5 июля 1879 года в Сент-Луисе (США). Умер 28 ноября 1945 года в возрасте шестидесяти шести лет.
Является основателем Кубка Дэвиса – чемпионату мира по теннису среди мужских национальных сборных. Введен в Международный Зал Теннисной Славы в 1956 году.
Теннисном Дэвис стал заниматься еще в студенческие годы.

Вы что-нибудь слышали о таком понятии как Фискальные регистраторы ? Очень удобная штука. По сути это кассовый аппараты, которые подключаются через стандартные порты к персональному компьютеру.

В 1898 году Дуайт дошел до финалов национального чемпионата США в мужском одиночном и парном разрядах. Через года Дэвис выиграл студенческий чемпионат США, первенствовав одиночном разряде. Также в 1899 году в паре с Холкомбом Уордом Дуайт Дэвис стал чемпионом США в мужском парном разряде. Затем Уорду и Дэвисом удавалось защитить завоеванный титул два раза.
Все в том же 1899 году к Дэвису пришла идея о проведении международного кубка по теннису среди национальных сборных.

Он за свои 750 долларов приобрел кубок и передал его Ассоциации лаун-тенниса США USLTA, которая предложила разыграть этот кубок команде Великобритании, которая в то время считалась одной из самых сильнейших в мире. Матч по регламенту продолжался три дня: в первый и третий дни проводились по два матча в одиночном разряде, а во второй - один поединок среди пар. Такая формула также принадлежит Дуайту Дэвису. Именно по такой схеме проводят матчи Кубка Дэвиса и сегодня.
В первом матче Кубка Дэвиса за сборную США помимо самого Дэвиса выступали также Уорд Малькольм Уитмен. Американцы выиграли матч до срочно, одержав три победы в первых трех поединках. Дэвис выиграл и свою одиночную встречу, и игру в паре с Уордом. Через два года состоялся второй розыгрыш трофея, который вновь достался американской команде.