Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Уильям Клотье

Уильям Клотье

Родился 27 сентября 1881 года в США ( Шерон-Хилл, штат Пенсильвания). Скончался 4 сентября 1962 года в возрасте восьмидесяти лет.
В 1902 году выиграл чемпионат Гарвардского университета по теннису мужских одиночном и парном разрядах.

С 1901 по 1914 год входил в число десяти самых сильных теннисистов Соединенных Штатов. В 1906 году возглавлял рейтинг американский теннисистов. В 1906 году Уильям стал победителем Чемпионата США. В четвертьфинале того турнира он в матче против Фреда Александера сумел отыграть три матчпоинта соперника и выиграть матч, проигрывая в пятом решающем сете со счетом 2:5. Позже сам Клотье назовет этот матч самым лучшим в своей карьере.
В 1904 и 1909 годах Уильям вновь доходил до финала Чемпионата США, но дважды останавливался в шаге от победы.
В 1912 году вышел в финал чемпионата США в смешанном разряде, но завоевать титул не сумел.
Клотье дважды принял участие в матах Кубка Дэвиса. Включен в Международный зал теннисной славы в 1956 году.
Уильям Клотье был достаточно высокорослым игроком и предпочитал использовать свой рост, часто обострять игру атакующими действиями. В его арсенале была мощнейшая подача, после выполнения которой он как правило предпочитал выходил к сетке. Многие специалисты, такие как Реджинальд Дохерди, утверждали и утверждают что Клотье полностью скопировал игровой стиль своего соотечественника Малькльма Уитмена.
Клотье также неплохо действовал находясь за задней линией.

Нужны недорогие билеты в болгарию? Можно приоберсти их подешевле по различным акциям. Если поискать в интернете, то можно найти много чего интересного.