Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Морин Коннолли

Морин Коннолли

Морин Коннолли
Родилась 17 сентября 1934 в Сан-Диего (США). Скончалась 21 июня 1969 году в возрасте тридцати четырех лет.
В сезоне 1934 года Коннолли выиграла все четыре турнира серии Большого шлема. Всего за карьеру победила на двенадцати турнирах Большого шлема (девять в одиночном разряде, два – в женском парном, один – миксте).


Включена в Международный зал теннисной славы в 1969 году.
Морин начала заниматься теннисом в возрасте десяти лет. А когда ей исполнилось четырнадцать она стала самой молодой победительницей чемпиона США среди девушек до восемнадцати лет. В возрасте девятнадцати лет Коннолли входила в топ-20 лучших теннисисток Соединенных Штатов Америки (девятнадцатое место).
В 1950 году американка дебютировала на взрослых соревнованиях. А уже в следующем 1951 году ей покорился первый «мэйджор» - Национальный (позднее Открытый) чемпионат США.
В 1952 году Конноли выиграла Уимблдон и стала самой юной победительницей этого турнира. В том же сезоне американская теннисистка защитила свой титул на Национальном чемпионате США.
А в 1953 году Морин стала первой (и самой молодой за всю историю большого тенниса по настоящий момент) теннисисткой, сумевшей собрать Большой шлем (выиграть все четыре турнира серии Grand Slam в течении одного года). Причем на всех четырех мэйджора того сезона американка проиграла всего один единственный сет.
За время своих выступления Конноли получила прозвище «Маленькая Мо». Ее стиль игры отличался пушечными ударами и малым количеством невынужденных ошибок.
В 1966 году у американки была выявлена онкологическая опухоль и спустя три года Конноли скончалась из-за болезни в возрасте тридцати четырех лет.

Думаете модернизировать свою канализацию? Нечего тут думать нужсно ставить Септик ЕВРОБИОН в наличии! Скидки - евробион. Самые новейшие технологии, отличающиеся выским качеством очистки.