Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Эшли Купер

Эшли Купер

Эшли Купер
Родился 15 сентября 1936 года в Мельбурне (Австралия).
Четыре раза побеждал на турнирах Большого шлема в одиночном разряде. Столько же раз первенствовал на мэйджорах в мужском парном разряде. Дважды становился обладателем Кубка Дэвиса в составе сборной Австралии.


Включен в зал Международной теннисной славы в 1991 году, в Зал спортивной славы Австралии – в 1987 году.
Первые в финал турнира для взрослых Купер пробился в 1952 году, когда ему еда исполнилось шестнадцать лет. Первый титул покорился Эшли в 1956 году. В том же 1956 году Купер вместе с другим представителем Зеленого континента дошел до финала чемпионата Франции в мужском парном разряде.
Первую победу на турнире Большого шлема в одиночном разряде Купер одержал в 1957 году в возрасте двадцати лет (чемпионат Австралии). В том же сезоне австралийский теннисист победил на чемпионатах Франции и США в парном разряде. Спустя год, Эшли снова победил на домашнем мэйджоре в одиночке, добавив к этому победы на, на Уимблдоне и чемпионате США, и дойдя до финала чемпионата Франции, а также первенствовав в парном разряде на чемпионатах Австралии и Франции и также стал вице-чемпионом Уимблдоне.
В 1997 году Эшли Купер был принят в Зал спортивной славы Австралии, а в 1991 году его имя было внесено в Международный зал теннисной славы. В 1997 Купер был награжден орденом Австралии за «службу теннису как игрок, тренер, и работник ряда организаций, руководящих и развивающих этот вид спорта».

Хотите похудеть ? Но хватает времени на то, чтобы заняться собой, то пояс для сжигания жира на животе то что вам нужно. Еффект похудения гарантирован.