Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Кавитация - эффективный метод борьбы с лишним весом

Кавитация - эффективный метод борьбы с лишним весом

Существует много методов борьбы с жиром, однако в современной косметологии часто применяют такую процедуру, как кавитация.

Не за горами летний сезон — пора отпусков, поездок на море и просто отдыха. Именно в это время года многие мечтают избавиться от лишних килограммов, хотят это сделать быстро и безболезненно. Один из эффективных вариантов - это воспользоваться аппаратной косметологией.

Современная косметология предлагает огромный ассортимент и разнообразие методов и способов избавления от нежелательных жировых отложений. Более того, существуют процедуры, после которых результат виден сразу же. Например, такая процедура, как кавитация.

Данная методика представляет собой воздействие ультразвука на жировые отложения, в результате чего под кожей образуются маленькие пузырьки. Именно они способны разрушать клетки жира. Частота ультразвука при кавитации может колебаться от 37 до 42 кГц. Опасности данная процедура не представляет, так как после разрушения жировых клеток оставшиеся частицы выводятся из организма.

Кавитация — это не только эффективный метод борьбы с жировыми отложениями, но и отличная профилактика для того, чтобы ненавистные лишние килограммы не появлялись снова. С точки зрения воздействия ультразвука на организм эта процедура опасности тоже не представляет. Все дело в том, что ультразвук направлен таким образом, что воздействует исключительно на жировые отложения, никак не затрагивая другие внутренние органы.

Среди косметологов существует мнение, что кавитация — это не что иное, как возможность провести липосакцию тела, не применяя хирургического вмешательства. Однако процедура может оказать и отрицательное влияние на здоровье человека и его организм. Прежде чем прибегнуть к кавитации, следует убедиться, что проводить ее будет профессиональный косметолог, и обязательно необходимо посетить врача и проконсультироваться по вопросу проведения кавитации.

В ходе проведения кавитации можно избавиться от излишек подкожного жира, подтянуть кожу, повысить ее тонус. Кожа при этом не повреждается, сохраняет свою целостность, а реабилитационный период у такой процедуры отсутствует. Кавитация относится к категории косметических процедур, которые имеют длительный период действия, это говорит о том, что жировые клетки не только благополучно исчезнут, а также в будущем не возникнут снова.

Как правило, одна процедура длится примерно 45 минут. Прежде чем начать процедуру, косметолог обязан подобрать индивидуальную программу, по которой кавитация будет осуществляться. В обязательном порядке необходимо соблюдать перерывы в 5-7 дней между процедурами. Курс кавитации не может превышать десяти сеансов. Повторный курс разрешен через полгода в зависимости от необходимости его проведения.