Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряжения

Сейчас нас очень трудно представить свою жизнь без электроэнергии.

Электричество уже достаточно давно вошло в нашу жизнь и является 

неотъемлемой частью современного мира.
Но все же электроэнергия в некоторых ситуациях может вызывать проблемные моменты, самая распространенная проблема – это вывод из строя электрического оборудования, которое возникает из-за перепада напряжения в электрической сети. 

У современной семьи в квартире имеется огромное количество всякой бытовой техники, которая стоит немалых денег. И зачастую, дорогущая плазма или что-то еще запросто может «полететь» из-за скачка напряжения. В холодильниках, к примеру, при повышении напряжения выходят из строя двигатели, а стоимость двигателя порой достигает третий цены от всего холодильника.
Нестабильная работа сет может вывести из строя и компьютер, причем самое ужасное, что происходит это в момент работы с какими то важными документами. Какую то защиту бытовой технике предоставляет сетевой фильтр, но полноценную защищенность от нестабильной электрической сети может предоставить только лишь стабилизатор напряжения. Не стоит экономить на этой вещице, ведь скупой платит дважды. Уж лучше купить стабилизатор напряжения, чем отдавать бешенные деньги за ремонт бытовой техники. 
Стабилизаторов на рынке более чем предостаточно, поэтому вам нужно точно знать для чего вы будете его использовать, чтобы заранее определиться с выбором.
Стабилизаторы электроэнергии бывают двух видов: электромеханические и электронные. Первые регулируют напряжение благодаря передвижению щетки (из графита) внутри стабилизатора, отличается бесшумностью работы и достаточной высокой прочностью. Применять стабилизаторы электромеханического типа можно в помещениях, где температура не опускается ниже минус пяти градусов Цельсия, и не поднимается выше сорока. Стабилизаторы электронного типа сохраняют работоспособность при более низких температурах, они располагают встроенными жидкокристаллическими дисплеями, на которых отображено выходное и входное напряжения. Срок службы электронных стабилизаторов очень долгий, а их размеры и весс намного меньше, чем у стабилизаторов электромеханического типа.
Также стабилизаторы делятся по количеству фаз. Для обычных квартир вполне подойдет однофазный стабилизатор напряжения, который рассчитан на входное напряжение от сто сорока до двухсот шестидесяти вольт.

Мы рекомендуем вам стабилизатор напряжения купить обязательно, Лучше всего это сделать в магазине StabVolt. Отлчиный ассортимент, качетсво товаров и цены на высшем уровне.