Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Ролан Гаррос 2013

Ролан Гаррос 2013

Екатерина Макарова и Елена ВеснинаКак же быстро прошли две предыдущие недели. Как одно мгновение. Я уже неоднократно говорил, что Ролан Гаррос мой самый любимый теннисный турнир. Парижские грунтовые корты, первоклассные теннисисты, невероятные матчи.. Ну что может быть лучше? Жаль что все это удовольствие продолжается только четырнадцать дней.


Ну а теперь что касается самого турнира, а точнее его результатов. Снова Мария Шарапова вновь ничего не смогла противопоставить Серене Уильямс. Хотя в отличии от предыдущих поединков матч проходил в относительной борьбе, но признаюсь, что у меня лично создалось впечатление, что американка если бы захотела, то смогла уничтожить Марию на корте (именно по такому сценарию обычно развиваются их поединки). Хотя все мы знаем, что «черная мамба» не особо то любит играть на грунте, но ту же Сару Эррани, которая считается специалисткой по игре на грунтовом покрытии, американка просто размазала, расправившись менее чем за пятьдесят минут и отдав итальянке всего один гейм.
А вот со Светой Кузнецовой у Серены действительно возникли проблемы. Светлана имела три брейковых мяча, когда счет в третьей партии был 2:0 в ее пользу… А ведь выиграй россиянка третий гейм к ряду в решающем сете и не вполне вероятно, что в финале сошлись бы две российские теннисистки… Но история не знает сослагательного наклонения, поэтому и рассуждать на эту тему нет никакого смысла…
У мужчин главный матч состоялся еще в полуфинале. Новак имел неплохие шансы на победу над Рафой, но испанец сломил сопротивление лидера мирового рейтинга. Финал же получился достаточно скучным. Мало кто ожидал, что Феррер что-то сможет противопоставить Надалю. Так оно и произошло.
А что с Роджером Федерером? Неужели время все-таки взяло свое и эпоха великого швейцарца закончилась? Последний раз Роджер не выходил в полуфинал турнира Большого шлема в далеком 2004 году. Но пока что преждевременно делать какие-то выводы.. Посмотрим, что будет дальше…
Порадовали наши красавицы Леночка Веснина и Катюша Макарова, первенствовавшие в женском парном разряде. Хочется поздравить девчонок с первым мэйджором в карьере, поблагодарить за подаренные всем своим болельщикам эмоции и пожелать дальнейших успехов.

Если вы хотитете купить машину,  но нет денег, то почему бы не купить автомобиль в кредит в орске (ну или в каком-нибудь другом городе). Тем более, что многие банки сейчас предлагают выгодные предложения по кредитам.