Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Как не "сгореть" на солнце девочке из Екатеринбурга

Как не "сгореть" на солнце девочке из Екатеринбурга

Все знают о вредности чрезмерного пребывания под палящими лучами солнца.

Врачи и специалисты утверждают, что ультрафиолетовое излучение приводит к быстрому старению кожного покрова и повышает риск развития онкозаболеваний. Но мы ведь не можем отказаться от соблазнительного и равномерного загара!

Для этого существует максимальное средство для защиты вашей кожи – солнцезащитные лосьоны, имеющие в своём составе вещества, которые блокируют попадание ультрафиолета. На тюбиках таких кремов должна присутствовать специальная маркировка по защитному уровню: чем выше показатель, тем более надёжную защиту вы будете иметь. Перед поездкой на море старайтесь покупать купальники для девочек Екатеринбург, чтобы как можно больше тела было открытым, для более равномерного загара.

Не забывайте о правилах нанесения таких кремов. Наносить его следует за 20-30 минут до выхода на пляж. Плечи, грудь, коленки, лицевая часть – попадают первыми под воздействие солнечных лучей. Именно эти участки требуют усиленной защиты. Крем наносится в небольших количествах и втирается по кругу, в направлении сердца. Не используйте слишком много защитного средства – крем быстро нагревается и может привести к ожогам. Действие таких лосьонов ограничивается тремя часами, но если ваш процесс загорания чередуется частыми походами в воду, то после каждого четвёртого купания вам необходимо дополнительно наносить солнцезащитное средство.

И вот несколько советов для получения великолепного загара:

• Время загорания увеличивайте постепенно, стартуя с десяти минут;

• Избегайте пребывания под солнцем в период с двенадцати до четырнадцати часов – время самого сильного ультрафиолетового излучения;

• Первые несколько дней используйте защитный крем, а уж потом – средства для загара;

• Лицо без косметики – вся «красота» сплывёт;

• Прихватите с собой элегантную шляпку или косынку, чтобы не получить солнечный удар;

• После купания и загорания помойте голову: избыток солей разрушающе действует на структуру волос;

• Побудьте некоторое время в тени или в каком-нибудь другом прохладном месте. Только после этого можно идти в душ.

• Волосы, постоянно страдающие и зимой (от морозов), и летом (от жары), следует привести в порядок дней за десять до предстоящей поездки: подстригитесь и перекрасьте волосы. Во время путешествия не забывайте пользоваться специальными увлажняющими средствами.

По приезду на курорт не стремитесь сразу же загореть. Не стоит комплексовать по поводу белизны своего тела – пройдёт пару денёчков, и вы станете обладательницей такого же смуглого и великолепного загара, как и другие.

Ну и все! Собираем чемодан и – вперёд, навстречу новым впечатлениям!