Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Потребительские кредиты от сбербанка

Потребительские кредиты от сбербанка

По статистике, большинство заемщиков предпочитают брать потребительский кредит в сбербанке.

Это обусловлено и удобством обслуживания в обширнейшей сети офисов и банкоматов, и активной работой банка в рамках зарплатных проектов, участникам которых затем предлагаются более выгодные условия кредитования, и традиционной популярностью самого банка у населения. Какими бы ни были причины, побудившие потенциального заемщика обратиться в сбербанк, он с высокой вероятностью найдет подходящий для себя кредитный продукт.

Линейка потребительских кредитов сбербанка включает в себя как базовые, так и специализированные программы. Потребительский кредит без обеспечения позволяет получить от пятнадцати тысяч до полутора миллионов рублей наличными без залога,  поручителей и комиссий.  Процентные ставки в рублях начинаются от 17%, доступных держателям зарплатных карт и вкладов сбербанка, или 20,5% для всех остальных клиентов. Для получения этого кредита необходимо будет предоставить в банк помимо паспорта и анкеты документы, подтверждающие финансовую состоятельность и трудовую занятость заемщика.

Потребительский кредит под поручительство физических лиц, подробно по ссылке: http://legkredit.ru/bank/25-potrebitelskij-kredit-v-sberbanke-reshenie-lyuboj-finansovoj-problemy.html, позволяет рассчитывать на получение  трех миллионов рублей. Поручителей должно быть не более двух человек. Процентные ставки при наличии поручительства ниже, чем без него: от 16,5% для зарплатных клиентов и от 19,5% для остальных. Максимальных срок кредитования вне зависимости от наличия поручительств составляет пять лет.

 

Особые условия

Специальные кредитные программы позволяют взять потребительский кредит в сбербанке под залог недвижимости, для развития личного подсобного хозяйства или для оплаты обучения. Под залог недвижимости заемщик может получить до одного до десяти миллионов рублей на срок до семи лет. Ставка по кредиту составит 13,5% для зарплатных клиентов и 14,5 для всех прочих. Нужно учитывать, что сумма кредита не может составлять более 70% оценочной стоимости заложенного имущества.

Владельцы личных подсобных хозяйств могут получить в сбербанке кредит на сумму до 300 тысяч рублей сроком до двух лет либо на сумму до 700 тысяч рублей сроком до пяти лет. Процентная ставка по кредиту одинакова для всех заемщиков и составляет 14% годовых. При принятии решения о выдаче кредита на развитие личного подсобного хозяйства сбербанк оставляет за собой право запросить поручительство третьих лиц или обеспечение в виде залога.

Образовательные кредиты сбербанка – достаточно необычный продукт. Он предоставляется для оплаты обучения на любой форме (дневной, вечерней или заочной) в образовательных учреждениях от начального до высшего или дополнительного образования. Сумма кредита может составлять до 90% от всей необходимой для оплаты обучения. Для получения кредита потребуется предоставить поручительства либо залог, застрахованный к тому же от рисков утраты или гибели. Процентная ставка по образовательному кредиту равна 12%. Факт обучения необходимо периодически подтверждать, предоставляя в банк соответствующие справки и диплом об окончании. Для студентов некоторых ВУЗов, включенных в государственную программу, образовательный кредит может предоставлять на особо льготных условиях: без залога и поручительств с государственным субсидированием части процентной ставки. Ознакомиться со списком включенных в государственную программу ВУЗов можно на сайте министерства образования.

Какими бы ни были цели обращения за кредитом, получить оптимальный для себя потребительский кредит в сбербанке может каждый заемщик.