Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Правильно бегаем – правильно худеем

Правильно бегаем – правильно худеем

Казалось бы, какой способ похудения может быть доступней и проще, нежели бег?

В любое удобное вам время одеваете любимые кроссовки asics спб – и на стадион или в парк. Только во время бега обмен веществ в нашем организме ускоряется, а ненавистные калории начинают сжигаться.
Но, несмотря на всю кажущуюся простоту занятий бегом, нужно помнить, что чрезмерные нагрузки приводят к различным травмам, а некоторым категориям людей (с гипертонией, сердечными заболеваниями, с воспалительными процессами, деформацией позвоночника, плоскостопием и др.) бег нужно заменить более щадящим видом спорта. Желательно перед началом занятий бегом проконсультироваться с врачом.
Итак, вы решились. Завтрашний день начинается с пробежки. Сначала давайте разберёмся - как же правильно заниматься бегом, чтобы похудеть и не причинить вред своему здоровью? Очень важно для пробежек выбрать правильную обувь. Не пожалейте денег и времени – выберите специальные кроссовки для бега. Они должны быть удобными и комфортными для вас, хорошо поддерживать вашу ногу и в тоже время амортизировать. Советую прикупить спортивный топ по этой ссылке. 
Приступив непосредственно к тренировкам, первое, что нужно помнить новичку – не стоит начинать дистанцию с марафонских забегов, организм не оценит ваши старания. Проанализируйте свой уровень физподготовки и начинайте с малого – постепенно приучайте своё тело к нагрузкам. Длительность первых пробежек не должна превышать 10-20 минут. А еще лучше – начать со спортивной ходьбы. Со временем, когда ваш организм привыкнет к небольшим нагрузкам – увеличивайте время тренировок до 30-40 минут. Такие занятия будут самыми эффективными в борьбе с жировыми отложениями. Если есть возможность, для лучшей результативности тренировок, занимайтесь бегом на неровной, холмистой местности либо чередуйте
медленный бег с быстрыми пробежками.
Очень важна в беге систематичность и постоянность. Старайтесь в первое время занятий бегать не больше 2-3 раза в неделю, и только потом, постепенно переходите к ежедневным тренировкам. Учёные так и не пришли к единому выводу - когда полезней бегать – утром или вечером. Поэтому выбирайте удобное для вас время. Перед пробежкой и после нее желательно в течение часа не есть, а вот пить можно как до, так и во время бега. 
Также нужно научиться правильно бежать. При приземлении ногу надо ставить на переднюю часть стопы, и только потом на пятку. Так вы убережёте свои суставы от травм и износа. Во время бега активно помогайте себе движениями рук, согнутыми в локтях.
Соблюдайте эти несложные рекомендации и вы сделаете свои тренировки более приятными и безопасными. Не забывайте сочетать физические нагрузки с правильным питанием – и вы наверняка навсегда убежите от проблем с лишним весом. И в скором времени сможете присмотреть спорт одежду меньшего размера.