Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Безграничный выбор велосипедов

Безграничный выбор велосипедов

Солнце светит все ярче и уже даже пригревает, для многих любителей двухколесных транспортных средств это означает приближение долгожданного сезона.

Мотоциклисты готовятся наполнить наши открытые окна быстро исчезающими вдали звуками громкого рева моторов, велосипедисты готовят своих перезимовавших железных коней к первым покатушкам. Многие озабочены не столько подготовкой старого байка к сезону, сколько подбором и покупкой нового. Обширный выбор, все более совершенные модели от года к году не дают покоя многим посвященным.

Если вы настолько продвинутый велосипедист, что готовый серийный велосипед вас не устроит, пусть это даже велосипеды Trek 2013 модельного года, новейшие и усовершенствованные, вы можете прибегнуть к предлагаемой компанией Trek программе Project One. С ее помощью вы сможете сконфигурировать свой велосипед и получить его таким, о каком мечтали. Это, конечно, относится по большей части к взрослым спортивным байкам, чем к любой другой категории. Ведь велосипеды Trek предлагаются и в других категориях: гибридные, шоссейные, дорожные, круизеры, экстремальные, подростковые, женские и детские, и даже тандемы. И с любой из этих двухколесных машин вы получите большое удовольствие от катания, отличную управляемость, вы не останетесь незамеченным в велотусовке и привлечете внимание к себе в парке. Особенно если выберете велосипед с яркой и необычной внешностью, например, круизер или тандем. Правда, это вряд ли будут скоростные модели, и если вы жаждете адреналина и гонок, вам все же стоит обратить внимание на горные или шоссейные байки.

Практически все иностранные производители дают покупателям возможность приобрести раму определенной конфигурации, а после по своему плану дополнять ее навесным оборудованием. Многие пользуются этой возможностью, особенно это касается спортсменов. Но ведь маунтинбайки серийного производства более чем достойны внимания, как двухподвесы, так и хардтейлы: например, Author, с его любовью к карбоновым рамам, может предложить лучшее среди обширной категории горных велосипедов. Такие флагманы, как полноподвесочные карбоновые байки A-Ray, великолепные найнеры с тем же карбоновым монококом Sector 29 и Revolt 29, хардтейлы Magnum, Introvert, Master, Modus, а также их чуть более скромные алюминиевые собратья способны удовлетворить даже самых требовательных любителей маунтинбайков. Если же любые из «иностранцев» вам не по деньгам, это совсем не значит, что нужно отказаться от бескомпромиссной езды по любым дорогам и от тяги к велоспорту. Велосипеды Стелс российского производства созданы как раз для тех, кому больший вес байка не станет помехой в покорении новых маршрутов, зато неприхотливость и надежность придутся по вкусу. Их стоимость – от 7 до 20 тысяч, но в среднем в районе 12-ти – вряд ли отпугнет даже начинающих любителей маунтинбайка. При этом возможность апгрейда есть и у наших велосипедов, навесное оборудование у них знакомое всем, Shimano, обычно уровней Altus или Alivio. Многие компоненты импортные, рамы изготавливаются в России под строжайшим контролем качества. Завод дает гарантию на свои велосипеды, поэтому вы ничем не рискуете, приобретая один из байков Стелс.