Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Домашний стадион

Домашний стадион

Вы наконец почувствовали необходимость серьезно заняться своим здоровьем, улучшить настроение, свой внешний вид, ощутить себя энергичным, способным к активной и полноценной жизни.

Мы приглашаем вас в наш Клуб здорового образа жизни. Всем хорошо известно, что движение - это жизнь, это здоровье. Но мало все знать и понимать - надо действовать! Считайте, что сегодня наша задача - убедить вас в том, что вы способны совершить эту маленькую революцию в собственном сознании во благо своего здоровья и на радость всем близким.

Итак, начинаем новую жизнь!

Для начала просто старайтесь больше двигаться, даже если возможности ваши весьма ограниченны. Не откажитесь лишний раз пройти пешком пару остановок в хорошем темпе или неожиданно для себя и соседей начните ежедневно спускаться и подниматься по лестнице, игнорируя чудеса современной техники. Впрочем, не столь важно, с чего вы начнете, главное, не отступать и верить в себя.

Постепенно вы будете готовы покорять все более серьезные вершины.

Даже если вы сразу подберете оптимальный для себя комплекс упражнений (а в любом случае вы сделаете это сами, мы только подскажем, как это сделать лучше), не забывайте - любая нагрузка должна возрастать постепенно, с учетом вашего возраста, здоровья и степени тренированности.

Ваш организм должен вначале адаптироваться: сердце будет "учиться" работать более эффективно, легкие начнут привыкать дышать не слишком часто, но глубоко. Естественным образом начнется процесс саморегуляции всех функций вашего организма. И с течением времени нагрузка будет становиться все более легкой, желанной, приносящей массу удовольствия. Помните - совсем не важно, что вы предпочтете, важно начать и заниматься регулярно. Так, как это делают чемпионы и профессионалы на своих стадионах. Кстати между делом, можете почитать про стадионы ЧМ 2018, которые находятся в России!!!! Впервые в жизне!

Заниматься надо хотя бы два раза в неделю - это тот минимум, на который обращает ваше внимание медицина. Врачи считают, что для достижения профилактического эффекта надо заниматься в течение 30 минут, с достаточной для вас интенсивностью. Если говорить о гимнастике, то в выполнении упражнений должны участвовать не менее 2/3 мышц всего тела.

Хорошо, если вы запомните одно важное правило: делать надо только то, что можете делать. Лучше избегать чрезмерных нагрузок и никогда не заниматься через силу. Любые движения должны доставлять вам радость и приносить удовольствие.

В общем, будем считать, что агитация в пользу здорового образа жизни началась успешно - вы наверняка уже начали размышлять.