Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Хорошая физическая форма - это просто!

Хорошая физическая форма - это просто!

Пожалуй, нет такого человека, который не хотел бы быть здоровым.

При этом часто забывается, что одной из главных составляющих здоровья человека, наряду с питанием и качеством окружающей среды, является его физическая форма.
Понятие «хорошая физическая форма» складывается из нескольких компонентов: выносливость, гибкость, ловкость, мышечная сила и мышечная выносливость.
Поддержать физическую форму помогут физические нагрузки. Причем, для достижения хорошей физической формы вовсе не нужно истязать себя ежедневными длительными тренировками. Достаточно три раза в неделю по двадцать минут выполнять несложные физические упражнения. Этот совет так же не лсожно выполнить, как тот совет который я довал бизнесменам, у которых в подчинении водители на автомобилях, принадлежащих компании, ведь просто установить спутниковый GPS - мониторинг транспорта как рассказан тут http://skypatrol.com.ua/ru/glavnoe-uslugi-gps-monitoring-transporta/. Ну явно не сложнее обычно утренне пробежки.

Вот некоторые всем известные, простые и эффективные упражнения.

  • 1. Велосипедный спорт

К сожалению, немного людей предпочитают этот вид физической нагрузки. А между тем медики считают езду на велосипеде одним из лучших физических упражнений. Ведь она не только поддерживает физическую форму, но и укрепляет легкие и сердечно-сосудистую систему. Кроме того, велосипедные прогулки позволяют наслаждаться природой и свежим воздухом.

  • 2. Бег трусцой или ходьба

Это самые доступные из всех физических нагрузок. И бег трусцой и ходьба - замечательные способы сохранить форму. Они укрепляют мышцы, делают более здоровым сердце и улучшают состояние легких.

  • 3. Плавание

Плавание – повышает выносливость, развивает гибкость, увеличивает работоспособность. Плавание поможет стать подтянутым, похудеть и получить хорошую физическую нагрузку. Водные упражнения благотворно влияют на кровообращение и улучшают вентиляцию легких.

  • 4. Теннис

Занятия теннисом позволяют получить достаточную физическую нагрузку на все группы мышц. Кроме того, это отличный способ укрепить сердечно-сосудистую систему и похудеть.

  • 5. Танец

Это самый простой и действенный способ похудеть и приобрести изящную гибкую фигуру. С помощью занятий танцами можно исправить осанку, улучшить работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Таким образом, регулярная физическая активность — лучшая профилактика различных заболеваний: она защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний дыхательной системы, поддерживает мышечный тонус, улучшает общее самочувствие и снимает напряжение. А это огромный шаг к здоровью.