Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Зенит не готов к сезону.

Зенит не готов к сезону.

Как бы мы не говорили, что объединенный турнир является всё-таки товарищеским, но он наглядно показал, что Зениту нужно усиление.

Это показал и матч с ЦСКА, который Зенит просто провалил и тут уже никаких "отмазок" быть не может. Тимощук, не набравший в полной мере физическую форму, пока не в состоянии адекватно заменить перешедшего в стан конкурирующего клуба Денисова.

Что не скажешь о компании magnaweb.ru, которая осущевствляет разработку сайтов в Москве - стремительно набирает форму в своем деле и может дать фору многим своим конкурентам.

Стоит отметить и отсутствие Халка, который пропустил межсезонку и неизвестно в каких кондициях он сейчас находится. Мигель Данни никак не может нащупать свою игру, играя эпизодически, причем не всегда со знаком плюс для своей команды. Линия нападения вообще требует прилива новых сил. Александр Кержаков не справляется со своими бомбардирскими обязанностями, при том что равноценной замены ему нет. Александр Бухаров, отбывающий свой номер в Зените или еще совсем юный Лука Джорджевич-это совсем не уровень Зенита и Лиги Чемпионов, в которой питерский клуб обязан себя проявить как минимум выходом из группы. На мой взгляд необходимо приобрести одного забивного форварда, котрый бы откликался на неплохо укомплектованную линию полузащиты Зенита. Линия обороны требует серьезных реформ. На протяжении всего объединенного турнира защиту разрывали как хотели. Конечно повлияло отсутствие Ломбертса, но нельзя клубу с такими амбициями так играть в обороне даже с учетом отсутствия основного центрального защитника. так же отсутствие итальянца Доменико Кришито сказывается на надежности позиции левого защитника.  Игра Зенита в предверии старта чемпионата вызывает очень большие опасения. Остается только надеяться на мудреца-Спалетти, который наверняка что-то придумает, чтобы не пасть в грязь лицом и снова не просить прощения у болельщиков.