Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Мозоли в бодибилдинге

Мозоли в бодибилдинге

Во время тренировок почти каждый посетитель тренажерного зала сталкивается с проблемой травмирования кожи рук.


Мозоли - естественная реакция организма на трение или давление извне.
Мозоли - это утолщение рогового слоя кожи. Если бы во время тренировок у нас не образовывались мозоли, то наша кожа стала бы совсем беззащитной.

Помимо всего что будет в статье ниже, можно так же выбирать тренажоры получше, например на сайте http://www.sport-gym.ru/ есть отличные тренажоры, от которых у меня лично не образуются мазоли...

В основном, эта проблема беспокоит женщин, так как они заботятся о своей коже намного больше мужчин. Мужчины же обращают внимание на кожу своих рук тогда, когда мозоли начинают им мешать тренироваться. Это уже становится серьезной проблемой, так как почти во всех упражнениях мы должны удерживать вес именно в руках. Обычно, конечно, мозоли не мешают занятиям, но что делать если они все же вызывают дискомфорт?
Самый распространенный выход из этой ситуации - купить перчатки для занятия бодибилдингом. Они совсем недорогие и служат, обычно, 3 - 4 месяца.
Также, необходимо использовать крем для увлажнения рук. Желательно использовать его еще при начале образования мозолей, чтоб кожа не трескалась, и Вы могли бы продолжить тренировку. Если кожа все же треснула, нужно обработать рану раствором йода, наклеить пластырь и перемотать руку бинтом. Также, в таких случаях нельзя использовать магнезию.