Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс «Локомотив» под откос

«Локомотив» под откос

О проблемах футбольного клуба «Локомотив» в последние несколько лет не говорит только ленивый.

Клуб, в свое время блиставший и на внутренней арене, и в еврокубках, два сезона подряд не попадает даже в Лигу Европы (восьмое место в позапрошлом сезоне и девятое место в сезоне 2012-2013).Налицо отсутствие квалифицированного менеджмента в титулованном клубе, исправить положение могла бы только смена собственника и президента команды.

Да, когда то я был их фанатом, а теперь вот уже как 2 года, пока Локомотив в отстое, я работаю на ebay. Что бы, что нибуть купить ebay обустроил свой сайт настолько удобно, что разберется любой, даже самая блондинистая блондинка, но даже если вы и не разобрались, то по ссылке выше вы сможете заказать для себя требующуюся вам помощь в покупке и доставке.

Якунин (глава «РЖД») спорту уделяет внимание по остаточному принципу, больше заботясь о своих роскошных особняках, президент клуба Смородская у спортивных журналистов уже не вызывает никаких эмоций, кроме смеха и удивления. Все это приводит к неудачным результатам в РФПЛ, многомиллионным трансферным тратам на покупку заведомо посредственных футболистов, снижению количества болельщиков на домашних матчах «Локо».Выход из положения прост, нужно учитывать европейский опыт.
В Европе уже давно не осталось футбольных (спортивных) команд, находящихся в собственности государства .Немыслимо, когда в нищей России госкорпорации (Газпром, РЖД) инвестируют денежные средства не на социальные проекты, а на покупку халков и зарплату Билича (бывший тренер железнодорожников, получил за год работы по контракту несколько миллионов долларов).Чтобы вернуть команду на нужные рельсы, РЖД следует продать команду частному инвестору. Частник, это уже давно доказано,-более эффективный управленец, чем государство. В российском футболе также есть этому примеры (успехи «ЦСКА» Гинера, «Анжи» Керимова и «Краснодара» Галицкого). Придя в команду, новый владелец , само собой, приведет собой и новую команду управленцев (отправит Смородскую на пенсию),которая сможет вернуть «железнодорожников» в число лидеров РФПЛ и завсегдатаев еврокубков. Нельзя забывать и об ужасающем состоянии газона на стадионе «Локомотив»(особенно ранней весной и поздней осенью), это тоже должно быть исправлено, стадион- лицо спортивной команды. Если же все будет продолжаться как сейчас, «Локо» имеет шанс повторить судьбу «Торпедо» и вылететь в ФНЛ(первый дивизион), что станет сильным ударом не только по сердцам болельщиков этой команды, но и по всей футбольной России. Этого допускать крайне нежелательно, слово( и дело, конечно, тоже) за РЖД и его главой.