Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Как утолить жажду? И чем.

Как утолить жажду? И чем.

В теплое время года. Когда на улице стоит невыносимая жара и дождь забыл про нас. Нашему организму тоже не очень комфортно.

Нехватка жидкости приводит к очень серьезным проблемам со здоровьем. Ведь наш организм при жаркой погоде выкидывает намного больше жидкости, чем обычно. Ведь как показывает статистика, мы за день выпиваем 2,5 литра жидкости, а организм выкидывает почти в два раза больше.

Чем мы наполняем запас жидкости организма? Пожалуй, все согласятся, что идет любая жидкость. А нашему организму нужна не просто жидкость, а еще и полезная.

Какие напитки можно отнести как полезные и необходимые нашему организму в жаркое время года. Это чай, минералка, соки, кисломолочные продукты, квас, компот, морс.

И совсем не подходят такие напитки как, сладкие газированные, кофе, пиво, алкоголь.

Чем полезен чай нашему организму в жаркую погоду. Чай лучше всего удаляет жажду. Температура совсем значения не имеет. Большой запас витаминов группы Р. Эти витамины укрепляют стенки сосудов.


Минералка, чем она помогает нам. Снимает усталость, хорошо удаляет жажду. Обладает большим запасом солей полезных организму.


Напитки домашнего приготовления (морсы, компоты, соки), это лучше делать из свежих плодов и ягод. Они более полезные и насыщены витаминами. Так же витамины для беременных на ранних сроках, можно употреблять дополнительно.


Молочные напитки. Кефир, ряженка, простокваша, можно пить йогурты. Они все хорошо усваиваются. И организм полностью пополняет запас полезных веществ, для кишечного тракта.


Квас если он настоящий и приготовлен в домашних условиях. То он еще может заменить и питание. Но совсем не рекомендуется наседать на магазинный продукт. Он насыщен большим количеством консервантов, и не какой пользы для организма не даст.

Алкогольные напитки они целиком не принесут пользу. Они только могут навредить. Это может быть отравление, подъем артериального давления, головные боли и сердечные спазмы.