Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Использование высокотехнологичных тканей в производстве спортивной одежды

Использование высокотехнологичных тканей в производстве спортивной одежды

Производство спортивной одежды промышленным путем часто использует высокотехнологичные текстильные материалы, как, например, мерил и драй-фит. Ткань dry-fit удобна тем, что может впитать большое количество влаги (до 65% от веса изделия) и при этом остаться сухой на ощупь. При стирке ткань не «садится». Технологию драй-фит разработала всемирно известная компания Nike.

Данная ткань применяется при изготовлении различных единиц одежды. Ели вас когда нибудь посетит какая то новая высокотехнологическая идея для спортивной одежды или же еще для чего либо, советую получить патент по этой ссылке у Дмитрия Романенко. Человек разбирается в данном направлении, просто профессонал...

Материал мерил был разработан фирмой Venice beach. Особенность ткани в том, что она является не только гигроскопичной (как и dry-fit), но и имеет антибактериальные свойства, придает изделиям комфорт и не препятствует вентиляции. Одежда из тканей мерил и дра-фит долговечна, прекрасно «садится» на фигуру.

Одежда для интенсивных тренировок имеет специальные вставки из сетки. Именно эти вставки позволяют влаге испаряться намного быстрее, таким образом тело остается сухим даже при повышенном потоотделении, что придает комфорт во время занятий.
Спортивная мода называет наиболее оптимальными для занятий фитнесом: брюки длиной три четверти, велосипедки, лосины, шорты. Популярны среди спортивных людей и длинные брюки, прямые, либо слегка расклешенные. Популярностью пользуются и, так называемые, трансформеры: брюки, длина которых может регулироваться, либо ветровки с отстегивающимися рукавами.

В этом сезоне очень актуален капюшон. Дизайнеры одежды пришивают его не только к курткам, ветровкам и майкам, но даже к платьям. Причем основная функция капюшона ─ защита от дождя и ветра ─ здесь является второстепенной.

Стильная спортивная одежда предназначена не только для взрослых, но и для детей. Ребенок регулярно посещает спортивные занятия, как минимум на уроках физкультуры в школе. К детской спортивной одежде предъявляются особые требования: спортивная одежда должна быть комфортной, свободной, не стеснять движений. Материал должен быть прочным, на одежде не должно быть много молний, шнурков, резинок, которые могут мешать ребенку заниматься или, что еще хуже, травмировать его.