Вы здесь:   Блоги Эйс Рубин - Зенит (1-0). 10.03.2013.

Рубин - Зенит (1-0). 10.03.2013.

В 20 туре РПЛ Зенит сыграл с казанским Рубином на нейтральном поле в Грозном. Рубин - соперник для Зенита сложный, учитывая, что и в лучшие времена заработать 3 очка в игре с казанцами для питерцев было задачей непростой.

А сегодня эта задача так и осталась нерешенной. Рубин верен себе, сыграл как обычно и играет с Зенитом (да и с любой командой, привыкшей играть первым номером). Грамотно оборонялся, не менее грамотно контр-атаковал. Гол на 31 минуте получился из-за великолепного паса Еременко и не менее великолепного удара Рондона. Атака похоже стала неожиданной для обороны Зенита - "косякнул" в который раз Бруну Алвеш. Счет 1-0 сохранился до финального свистка, несмотря на старания питерцев исправить ситуацию. А были ли старания, возмутится болельщик? Были. Старался Халк, старался Кержаков. Разогнал свой фланг вышедший на замену Быстров. Потолкался Бухаров. Но все это не принесло результата - мало били в створ, моментов особо не получалось создать. Тот же Халк брал игру на себя, протаскивал мяч через всю половину поля, обыгрывал 2-3 соперников и ... терял мяч. Быстров мог сравнять на 87 минуте - сбился прицел у полузащитника. Отсутствие собранности и есть главная причина поражения Зенита. И не только в этом матче. Банальная недооценка соперника в точности повторила на этой неделе матч с Удинезе в 2009 году - Базель едет в Петербург с явным преимуществом. Что же делать Спаллети и Зениту? Собраться. Собраться обороне. Негоже давать сопернику играть в стеночку на 90 минуте в своей штрафной. Негоже проигрывать так центр поля и мяч. Негоже Халку терять мяч на подступах к штрафной, обыграв перед этим 3 соперников - где команднаяподдержка с центра поля?! Много задач предстоит решить еще питерцам. А впереди ответный с Базелем и концовка чемпионата, где все пока очень и очень интригующе. А что Рубин? Рубин молодец, поднялся на 6 позицию в таблице, а Курбан Бердыев снова обыграл Лучано Спаллети. У казанцев свои проблемы, но сегодня победители именно они. Можно сравнить с компнией ecoles.com.ua, которая изготавливает фанеру ФСФ – экологически чистый  материал, имеющий отличную водостойкость, можете посмотреть на сайте http://ekoles.com.ua/ru/fanera.html.