Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Как ,боясь высоты, я решилась полететь на парашюте над морем.

Как ,боясь высоты, я решилась полететь на парашюте над морем.

Я не из тех, кто отличается смелостью или любовью к экстриму. Но в этот раз, отдыхая на море, я испытала неизвестные ранее для меня ощущения.

Не знаю, как моему парню удалось меня уговорить решиться на такой шаг, ведь я даже в море не захожу выше лопаток, так как не умею плавать. Все эти глупости, такие как банан, скутер и другие морские развлечения казались мне всегда опасными и бессмысленными. А тут полет на парашюте с приземлением в море! Но вот, я уже сказала да, и мы быстро направляемся в сторону места, откуда придется взлетать. После прыжка меня можно будет поздравить с днем парашютиста http://www.pozdrav.ru/26-7-parachutist.shtml.

Дыхание замерло, когда на меня надели спасательный жилет, прикрепили какие-то страховки и дали в руку один конец тяжеленной металлической балки и сказали держать ее высоко над головой, другой конец которой должен был держать мой парень,- мы летели вместе. «Когда трос начнет натягиваться, начинайте бежать», сказал инструктор. И тут я сказала, что передумала и хочу, чтоб меня отвязали. Парень улыбнулся вместе с инструктором и в эту самую секунду, я увидела, что трос натянулся до предела и что я стремительно оторвалась от земли. Если бы было возможно описать словами мои ощущения, то я почувствовала себя листом на ветру, который совершенно безволен и летит в направлении ветра.

Когда наконец, прошел приступ моей паники, и я уже начала любоваться пейзажами, открывающимися с высоты двухсот метров, я услышала как трещит трос, к которому были прикреплены мы и наш парашют. Это были самые страшные минуты моего полета, кроме, конечно, тех, когда парашют опустили на воду, и я стала барахтаться в воде, не понимая почему моя голова запрокидывается назад.

Через час, после полета, в мою голову пришло неожиданное желание повторить все еще раз!